Скрипт activeCollab corporate последние версии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
При создании Task в проекте должно ли отправляться e-mail уведомление пользователю назначенному на task? Мне кажется, что должно... и у меня оно (письмо) почему-то не отправляется... какие настройки можно посомтреть, чтобы исправить?
При этом при дальнейшей работе с Task'ом: комментарии или изменение статуса задачи - почтовые уведомления приходят нормально.
Но получается что при таком раскладе, когда создается Таск назначенный пользователь о нем никак не узнает, пока не зайдет в систему сам.

ЗЫ
Версия скрипта 3.3.6
 
При создании Task в проекте должно ли отправляться e-mail уведомление пользователю назначенному на task? Мне кажется, что должно... и у меня оно (письмо) почему-то не отправляется... какие настройки можно посомтреть, чтобы исправить?
При этом при дальнейшей работе с Task'ом: комментарии или изменение статуса задачи - почтовые уведомления приходят нормально.
Но получается что при таком раскладе, когда создается Таск назначенный пользователь о нем никак не узнает, пока не зайдет в систему сам.

ЗЫ
Версия скрипта 3.3.6
да, должно, у вас scheduled tasks правильно законфигурены? нет никаких сообщений об ошибках? какие плагины стоят, некоторые могут вызывать конфликт.
 
При создании Task в проекте должно ли отправляться e-mail уведомление пользователю назначенному на task? Мне кажется, что должно... и у меня оно (письмо) почему-то не отправляется... какие настройки можно посомтреть, чтобы исправить?
При этом при дальнейшей работе с Task'ом: комментарии или изменение статуса задачи - почтовые уведомления приходят нормально.
Но получается что при таком раскладе, когда создается Таск назначенный пользователь о нем никак не узнает, пока не зайдет в систему сам.

ЗЫ
Версия скрипта 3.3.6
да, должно, у вас scheduled tasks правильно законфигурены? нет никаких сообщений об ошибках? какие плагины стоят, некоторые могут вызывать конфликт.
ещё пересмотрите Email Notifications Settings в админке
 
да, должно, у вас scheduled tasks правильно законфигурены? нет никаких сообщений об ошибках? какие плагины стоят, некоторые могут вызывать конфликт.
ещё пересмотрите Email Notifications Settings в админке

1) Были не настроены совсем scheduled tasks но это не мешало скрипту отсылвать оповещения о новых комментариях или когда таск закрывали. Сегодня настроил и проверил scheduled tasks. Теперь с ним все гуд, но это тоже не помогло.
2) Набор модулей стандартный, ничего стороннего не устанавливал.
3) Созлад сегодня нового пользователя (после натсроек scheduled tasks) и вот ему уведомления о новых проектах приходят. Всем старым (тем что уже были в системе) НЕ приходит это уведомление.
4) Посмотрел историю отправки писем в админке - там обозначено, что такие уведомления успешно отправляются, но пользователи их почему-то не получают.
5) Email Notifications Settings - где это там? я что-то затрудняюсь найти. Это в секции General модуль Mail? или?
 
4) Посмотрел историю отправки писем в админке - там обозначено, что такие уведомления успешно отправляются, но пользователи их почему-то не получают.
5) Email Notifications Settings - где это там? я что-то затрудняюсь найти. Это в секции General модуль Mail? или?

4. ух, тоесть Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся тут у вас всё настроено, логи включали, не пробовали смотреть? по идее, нужно глянуть ещё как происходит нотификация, сразу или отложенная. но опять таки если мыло, вы говорите, отсылается для всех (верно), а только новые получают нотификацию? возможно имейл не сразу отправляется, а через некоторое время по крону?
5. это, как оказалось, от стороннего модуля, потому неактуально для вас.

кстате, я тут выкладывал поновее версию, попробуйте апдейтнуться и переиндексировать всё. возможно там некоторые настройки неправильно законфигурены, что вполне может вернутся в норму после апгрейда. не забывайте сделать бэкап. иногда коллаб, при всей кажущейся простоте бывает тяжёл на поиск мелких несиправностей.
 
Я сейчас использую Native в качестве способа отправки почты, может лучше использоваться SMTP ??
Настройки вроде все верно выставлены. Что смучает, что в логах скрипт пишет, что почта успешно отправлена, а на деле - нет. И почему это касается только события - создание новой задачи... вообщем непонятно все.
Попробую еще обновиться на более свежую версию, может проблема решится сама.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху