ABO.CMS

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
чтото я посмотрел ее и не очень она меня впечатлила, понтов много а функциональности мало. Хотя кому как, мне предже всего важно удобство модификации а не внешний вид.
Что значит функциональности мало? Кому-то и это перебор, ведь это CMS, которую очень легко достраивать своими функциями и модулями, по сравнению с другими CMS ... по простоте создания могу сравнить только с TypoLight 3, а вот по скорости сравнивать не с кем ...
 
На самом деле могли бы сделать нечто попроще, в плане использования. Да и вообще, согласен, много понтов, большинство функций ИМХО не используються вообще, я не про модули а в целом. Слишком намудрили с установкой на сайт, к примеру если я простой юзер купивший эту CMS, сидеть мне с ней и тупить неделями. Обидно всегда чего-то не хватает.
 
Ошибка при выборе на сайте Техподдержка->Вопрос-Ответ(Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся:(
Database error: Invalid SQL: SELECT p.*, pt.ptype_name, pt.link as ptype_link FROM префикс_rus_catalog_products p LEFT JOIN префикс_rus_catalog_ptypes pt ON p.ptype_id = pt.id WHERE 1 AND active = 1 AND leader ORDER BY rank DESC LIMIT 0,-1
MySQL Error: 1064 (You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to your MySQL server version for the right syntax to use near '-1' at line 5)
Session halted.
------------------
Создается RSS файл в 1Килобайт:
<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>
<!DOCTYPE rss [<!ENTITY % HTMLlat1 PUBLIC "-//W3C//ENTITIES Latin 1 for XHTML//EN" "Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">]>
<rss version="2.0" xml:base="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся">
<channel>
<title>Новости сайта Test</title>
<link>http://Мойсайт/</link>
<description />
<language>rus</language>
</channel>
</rss>
------------------
На задать вопрос в техподдержке - пишет неправильно введен код. Постоянно.
------------------
КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ????????
 
капчи не пашут?
все они пашут, вы смотрите хоть когданить в лог ошибок: там четко будет написанно что у вас не хватает библиотеки на хосте... :D
 
Где не хватает библиотеки?
Я на Денвере юзаю.

Добавлено через 2 минуты
Ты можешь написать нормально,какой не хватает библиотеки. А то в логах на хосте,ясно написано - не написано там ничего, там другие ошибки есть, но они правильные.
 
cql проблема

народ подскажите у меня проблема когда устанавливаю база не распаковывается не подскажите как правильно ее поставить очень нужно версия ABO.CMS 3.3
:bc:
 
[/I]
народ подскажите у меня проблема когда устанавливаю база не распаковывается не подскажите как правильно ее поставить очень нужно версия ABO.CMS 3.3
:bc:
Самый надежный, и дающий 90% успешный результат установки практически любых "капризных" CMS, порталов, и прочих, это "ручной режим":
1) Создаете пустую базу данных (например, через phpMyAdmin). Создаете пользователя, с правами доступа к этой базе (если установка происходит на Вашем собственном сервере. Если же это чужой хост - то аккаунт Вам даст хостер);
2) Разархивируйте (если запаковано) дистрибутив CMS в корень сайта;
3) Найдите конфигурационный файл данной CMS (для ABO - это файл config.php , лежащий в корневой директории дистрибутива);
4) Внесите изменения в этот конфиг, в соответствии с Вашими настройками (в этом конфиге есть комментарии, объясняющие назначение всех переменных).
Если все сделано корректно, то после всех этих манипуляций сайт заработает!
P.S. Возможно, что дополнительно понадобится подкорректировать файл .htaccess, расположенный, так же, в корне дистрибутива: в моем случае, РНР4 не "принимал" флаги интерпретатора php_flag. Я их просто закомментировал (как вариант - удалить).
P.P.S. Если добавляете еще какой-нибудь язык для Вашего сайта, то, не забудьте добавить в .htaccess переменную для нового языка - по аналогии с уже существующими.

Добавлено через 31 минуту
На самом деле могли бы сделать нечто попроще, в плане использования. Да и вообще, согласен, много понтов, большинство функций ИМХО не используються вообще, я не про модули а в целом. Слишком намудрили с установкой на сайт, к примеру если я простой юзер купивший эту CMS, сидеть мне с ней и тупить неделями. Обидно всегда чего-то не хватает.
По поводу "понтов", "Слишком намудрили" и "большинство функций ИМХО не используються вообще" субъективно возражу:
а) это одна из немногих ЦМС, на которой можно с нуля за несколько часов запустить в работу сайт (причем, эти несколько часов уходят на Фотошоп и создание ХТМЛ-наблона). Главное, это 1 раз вдумчиво разобраться в назначении элементов админки, и немного пролистать - выборочно - доступную на сайте разработчиков PDF-документацию.
б) Часто слышу об "лишних функциях, которые не используются" - хотелось бы подробностей, ибо, я в таковых не смог заблудиться...
в) Большинство "косяков" с установкой и подъемом сайта на АБО - следствие использования "дезенденных" версий дистрибутива, в которых не всегда все до конца расшифровано, и не всегда корректно, ибо процесс сей достаточно сложен, и требует опыта. Иными словами, "нуллевые" варианты часто требут доработки (знаний языков программирования, как минимум).
...к примеру если я простой юзер купивший эту CMS, сидеть мне с ней и тупить неделями...
Вы же не станете собирать на заказ автомобиль, не имея опыта и навыков - теоритических и практических! Это я про то, что сайтостроение само по себе требует уровня компетентности чуть большего, чем "простой юзер" или "новичок". Зато построенный на АБО сайт, можно смело вручить в обслуживание бестолковому менеджеру - именно простота обслуживания контента, а, так же, наличие в сети доков (которые просто нет необходимости писать самому для некоторых заказчиков), дают АБО фору, и не малую.
...ИМХО... :)
 
cnjbn

стоит
это сделать
 
Есть такая проблемма №2
Установил ABO.CMS 4 - работает (чпу не гачит, но это не принципиально). В админке несколько косяков... ну это потом
собственно при заходе в каталог ругань:
Database error: Invalid SQL: SELECT DISTINCT p.property_id, p.range, pt.property_title, pt.property_name, pt.property_prefix, pt.property_suffix, pt.type, pdv.value FROM test__ru_rus_catalog_properties p, test__ru_rus_catalog_properties_table pt LEFT JOIN test__ru_rus_catalog_properties_def_values pdv ON p.property_id = pdv.property_id WHERE p.search = 1 AND p.property_id = pt.id ORDER BY p.property_id, pdv.value
MySQL Error: 1054 (Unknown column 'p.property_id' in 'on clause')
Session halted.
Описаные выше способы не помогли
Такое ощущение, что при нуллении чего то прошляпили с SQL запросами. Вся ругань на отсутствующие поля, таблицы и т.п.
 
Такое ощущение, что при нуллении чего то прошляпили с SQL запросами. Вся ругань на отсутствующие поля, таблицы и т.п.
Я думаю что процесс нуления никак не касался данных проблем. Там всего-то инсталл.пхч надо было поправить ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху