Помощь Скрыть описание товара для роботов Prestashop 1.7

NickSan

Постоялец
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
68
Реакции
44
Ищу хак/модуль/решение
Необходимо спрятать блок #product-details
От Гошы и Яши, так чтобы не индексировали и не видели его.
Конечно от яндекса спрятать просто тегом <noindex>, а вот от гугла посложнее будет.
Нашел Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйсядля 1.5, но додумать как это реализовать на 1.7 не могу.

Спасибо.
 
в модуле выводимую информацию поместить в javascript переменную, а потом вывести тем самым javascript

но по некоторым соображениям и тенденциям борьбы с дорвеями, фишингом и т.д.
гоша уже как минимум умеет прочитать и частично разобраться - что именно скриптами хочет вебмастер реализовать
 
в модуле выводимую информацию поместить в javascript переменную, а потом вывести тем самым javascript
ну это и ежу понятно :)
но по некоторым соображениям и тенденциям борьбы с дорвеями, фишингом и т.д.
гоша уже как минимум умеет прочитать и частично разобраться - что именно скриптами хочет вебмастер реализовать
Раз через аякс выводить юзеру с js не вариант, так может подскажите как сделать онный вариант рабочим на престе 1.7? У меня ничего не вышло.
В любом случае я уверен что можно было бы так сделать:
Код:
if(strstr(strtolower($_SERVER['HTTP_USER_AGENT']), "googlebot")){ ... }
Но как это реализовать я не понимаю, в любом случае без включения Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в smarty

P.S. или как в модуле (однако Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся(eng), что действительно - google индексирует контент выводимый при помощи js)
 
Последнее редактирование:
В Smarty есть зарезервированная переменная $smarty, а в ней вложен $server.
посмотреть, что в переенной можно так:
{$smarty.server|@var_dump}
Вам нужно примерно так:
Код:
{if $smarty.server.HTTP_USER_AGENT == "googlebot"}
{* ... тут ваш код ... *}
{/if}
Если не секрет, зачем вам нужно прятать контент от гугла? И как вы собираетесь продавать без гугла? Просто интересно :)
 
Если не секрет, зачем вам нужно прятать контент от гугла? И как вы собираетесь продавать без гугла? Просто интересно :)
Спасибо за скорую помощь :)
Дело в том что характеристики (свойства товаров) как таковые избиты и не уникальны (хотя адвего и показывает 26% уникальности), что то переписывать сколько мегаамперчасов в товаре другими символами или какой вольтаж выдает зарядное устройство проще эти поля скрыть от гугла, уникальным будет только описание товара которые я напишу или закажу на бирже.
Я считаю это хорошим способ сделать магазин уникальным с не уникальными товарами, но с исключительным описанием )))
 
Вам нужно примерно так:
Код:
{if $smarty.server.HTTP_USER_AGENT == "googlebot"}
{* ... тут ваш код ... *}
{/if}
Не уверен что так будет работать, ведь GoogleBot"ы определятся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Закрываем описание товаров для Google*
Поэтому подправил на такой вариант в файле domain\themes\THEME\templates\catalog\_partials\product-details.tpl
Код:
    {if !"Google"|eregi:$smarty.server.HTTP_USER_AGENT}
    {block name='product_features'}
      {if $product.features}
        <section class="product-features">
          <h3 class="h6">{l s='Data sheet' d='Shop.Theme.Catalog'}</h3>
          <dl class="data-sheet">
            {foreach from=$product.features item=feature}
              <dt class="name">{$feature.name}</dt>
              <dd class="value">{$feature.value}</dd>
            {/foreach}
          </dl>
        </section>
      {/if}
    {/block}
    {/if}
 
Последнее редактирование:
Спасибо за скорую помощь :)
Дело в том что характеристики (свойства товаров) как таковые избиты и не уникальны (хотя адвего и показывает 26% уникальности), что то переписывать сколько мегаамперчасов в товаре другими символами или какой вольтаж выдает зарядное устройство проще эти поля скрыть от гугла, уникальным будет только описание товара которые я напишу или закажу на бирже.
Я считаю это хорошим способ сделать магазин уникальным с не уникальными товарами, но с исключительным описанием )))

имхо: пустая трата времени

т.к. не нужно гнаться на "попугаями" уникальности всей страницы - нужно уникализировать по-возможности текстовое описание, а далее работать над самим сайтом, т.е. на страницу товара привлекать покупателей писать отзывы, вопросы и т.д. - и будет круто

у гоши и других уже давно есть фактор типа сайта, т.е. магазин - есть магазин
и айфон со своими характеристиками и в Африке - айфон - поэтому понимает - где характеристики его размещены на странице
 
имхо: пустая трата времени

т.к. не нужно гнаться на "попугаями" уникальности всей страницы - нужно уникализировать по-возможности текстовое описание, а далее работать над самим сайтом, т.е. на страницу товара привлекать покупателей писать отзывы, вопросы и т.д. - и будет круто

у гоши и других уже давно есть фактор типа сайта, т.е. магазин - есть магазин
и айфон со своими характеристиками и в Африке - айфон - поэтому понимает - где характеристики его размещены на странице
Я думаю вопрос спорный и не все согласятся, а кто захочет воспользуется подобным решением.
Вот представь я сейчас открою рунету интернет-магазин где уникальны только описания категорий и текст на главной, все как надо с семантическим ядром под определённые коммерческие запросы, а товары не уникальны вообще и ни одного отзыва на сайте ибо он не посещаем в силу своей молодости. Я считаю подобное решение даст ему как минимум толчок да и страницы в индексе будут явно короче.
 
Я думаю вопрос спорный и не все согласятся, а кто захочет воспользуется подобным решением.
Вот представь я сейчас открою рунету интернет-магазин где уникальны только описания категорий и текст на главной, все как надо с семантическим ядром под определённые коммерческие запросы, а товары не уникальны вообще и ни одного отзыва на сайте ибо он не посещаем в силу своей молодости. Я считаю подобное решение даст ему как минимум толчок да и страницы в индексе будут явно короче.

считать можно как угодно, но правят миром роботы :)

но всегда есть вероятность под фильтр клоакинга попасть после накатанной конкурентом заявы

+ асессоры последнее время активизировались - а с ними тяжело адекватно работать :(
 
Назад
Сверху