Загрузка в HTML страничку текста из другого файла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-НиК-

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2007
Сообщения
163
Реакции
130
Имеется сайт полностью сделанный в HTML. На сайте, к примеру 50 страниц и на каждой странице есть блок с текстом, на всех страницах текст в этом блоке одинаковый. Есть необходимость править этот текстовый блок на всех страницах (текст напомню в нём одинаковый на всех страницах), ручками править этот блок сами понимаете в лом.
Надо как-то сделать, чтоб текст в этот блок все 50 страниц тянули из одного файлика, т.е. чтоб можно было не мучится с редактированием 50 страниц, а редактировать только 1 файл.
Сразу говорю, что вариант с простыми фреймами не кати, решение желательно реализовать на JavaScript.
 
наверное так:

include
Используется для внедрения содержимого другого внешнего файла в HTML-документ
Параметры:
virtual - для задания относительного адреса файла на WWW сервере.
file - для задания абсолютного адреса файла на компьютере, на котором установлен WWW сервер.

Пример:

<!--#include virtual="index.html" -->

на сервере должно быть включено SSI
 
первое решение, как уже сказали - SSI.
второе, в том же дримвивере можно массово заменить какой-то код. Указать какой фрагмент кода меняшь, и выбрать все страницы. Такой вариант хуже, но тоже имеет право на жизнь =)
 
Спасибо tirrex, это то, что надо :) правда хостер за 1 месяц использования SSI с меня содрал 7 руб., но это мелочь.
А по поводу Dreamweaver, у меня есть более удобная программа для этих целей, называется Text Replacer 2.17, скачать можно здесь:

Но минус Dreamweaver и Text Replacer в том, что надо все файлы с сервера скачивать, редактировать их и потом обратно заливать, для меня это проблематично, гораздо проще всё в одном файле поправить.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху