Зачем делают рипы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lolshik

Постоялец
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
316
Реакции
127
Объясните пожалуйста зачем.

Я знаю как сделать рип сайта. Слить через шелл сайт и базу. Но не понимаю зачем делают рипы?

Ведь даже если ты поднимешь все это хозяйство на другом домене то:
1) контент не уникальный
2) нужно раскручивать в поисковиках.

Какой смысл от рипа? Разве что дизайн можно немного переделать.
 
Объясните пожалуйста зачем.

Я знаю как сделать рип сайта. Слить через шелл сайт и базу. Но не понимаю зачем делают рипы?

Ведь даже если ты поднимешь все это хозяйство на другом домене то:
1) контент не уникальный
2) нужно раскручивать в поисковиках.

Какой смысл от рипа? Разве что дизайн можно немного переделать.

Иногда нужно реализовать какую то финтиперстовую задачу, ломаешь мозг а тут на тебе как раз именно такой рип сайта удобно.

Или например отличный какой то тематический портал, такого готового среди фришных и платных скриптов нет а самому собирать очень много работы а он очень очень нужен и тебе хочется сделать именно такой сайт а тут раз и готовый имеенно такой какой тебе нужно очень удобно.

Или например база текстов или база варезника ну и что то неуникальный контент на самом деле это не проблема.

Или например крупный тематический сайт с большой базой юзеров а у тебя как раз такая тема и ты занимаешься спамом а в базе все их мыла и вот у тебя из рипа есть база потенциально заинтересованных в этой сфере клиентов.

Вобщем способов применения рипов очень и очень много;)
 
Объясните пожалуйста зачем.

Я знаю как сделать рип сайта. Слить через шелл сайт и базу. Но не понимаю зачем делают рипы?

Ведь даже если ты поднимешь все это хозяйство на другом домене то:
1) контент не уникальный
2) нужно раскручивать в поисковиках.

Какой смысл от рипа? Разве что дизайн можно немного переделать.
Для того, чтобы не делать сайт с нуля или разобраться в алгоритме его работы, чтобы применить эти знания в будущем. На счёт контента -- ты смотришь в корень, а надо смотреть выше! ;) Например, это какой-то двиг магазина или каталога. Удаляешь контент и вставляешь свой, меняешь дизайн и получается готовый сайт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху