Заблокировать хосты на Windows 10

Q_BASIC

Хранитель порядка
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
516
Реакции
1.240
Приветствую,

Бывает раздаю с yota интернет на компьютер, но винда палится и интернет блокируется. Требуется заблокировать некоторые хосты.

У меня в hosts много хостов, но почему-то не все заблокировались.

Например вижу в Wireshark что по домену slscr.update.microsoft.com спокойно определился ip удаленный, никто на 127.0.0.1 искать не стал домен.

Так же есть запись
127.0.0.1 go.microsoft.com

Но этот домен прекрасно работает у меня, даже в браузере могу его открыть.

Как заблокировать эти хосты?
Screenshot_33.png Screenshot_37.png
 
Без VPN вряд ли получится, у них стучалка все изощреннее и изощреннее с каждым разом, а десятая винда может хавать обновки через пир ту пир, попробуй воткнуть что-нибудь типа ShutUp10, но обновы конечно повырубаются
 
Без VPN вряд ли получится
:)Чтобы безопасно посещать интернеты не на Linux системах, с собой нужно уже носить шайтанкоробку в виде роутера и использовать ее как ЖЕЛЕЗНЫЙ фаервол.
 
:)Чтобы безопасно посещать интернеты не на Linux системах, с собой нужно уже носить шайтанкоробку в виде роутера и использовать ее как ЖЕЛЕЗНЫЙ фаервол.
либо не быть жопой и купить нормальную симку чтоб без проблем работало как в мобиле так и в модеме 3/4/5G, сейчас телега толкает по 300р с переносом остатков
 
либо не быть жопой и купить нормальную симку чтоб без проблем работало как в мобиле так и в модеме 3/4/5G, сейчас телега толкает по 300р с переносом остатков
Дело уже не в симке и подмене TTL пакета.
А в возможности восстановить контроль над своим компьютером и операционной системой.
Самому стало интересно какие есть способы блокировать трафик на уровне оси програмно без стороннего фаервола+виртуального адаптера в Win
 
Последнее редактирование:
Дело уже не в симке и подмене TTL пакета.
А в возможности восстановить контроль над своим компьютером и операционной системой.
Самому стало интересно какие есть способы блокировать трафик на уровне оси програмно без стороннего фаервола+виртуального адаптера в Win
способов масса, есть типа как у Smokieblahblah сборки в которых прямо одним нажатием можно врубить или вырубить определенные либо все стучалки, прямо в меню пуск добавлено и в установочнике опция есть
 
Последнее редактирование:
Без VPN вряд ли получится, у них стучалка все изощреннее и изощреннее с каждым разом, а десятая винда может хавать обновки через пир ту пир, попробуй воткнуть что-нибудь типа ShutUp10, но обновы конечно повырубаются
Установил ShutUp10, дела стали заметно лучше. Yota не блочит уже

Посмотрел инфу про сборку от Smokieblahblah - так там как я понял тот же ShutUp10 входит с сборку и автоматом включается просто
 
Установил ShutUp10, дела стали заметно лучше. Yota не блочит уже
:ay:
Посмотрел инфу про сборку от Smokieblahblah - так там как я понял тот же ShutUp10 входит с сборку и автоматом включается просто
Не всегда, форточки регулярно обновляются, твики он вшивает в сборку те которые актуальны на данный момент, ну и чтоб не запариваться и не искать сразу "из коробки" все до кучи, собсна, по этому и выбор упал на его сборки
 
Не всегда, форточки регулярно обновляются, твики он вшивает в сборку те которые актуальны на данный момент, ну и чтоб не запариваться и не искать сразу "из коробки" все до кучи, собсна, по этому и выбор упал на его сборки
Заинтриговали своим ShutUp10. А то DWS всегда использовал
 
Назад
Сверху