• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь wordpress как модуль статей для портала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

itpeople

Гуру форума
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
545
Реакции
64
Хочу делать сайт, в качестве статей, рубрик и некоторых страниц думаю использовать ВП.
так же будут другие скрипты, вроде доски объявлений, форум и т.п.
Начинать буду именно со статей и новостей, а потом постепенно добавлять модули после достижения определенных результатов.

Куда лучше всего поставить вп? В корень или лучше в отдельную папку? например site.ru/articles/
Если ставить в отдельную папку - можно как-то в корне выводить сообщения из вп, типа последних статей или новостей, что-то вроде информера.
 
Хочу делать сайт, в качестве статей, рубрик и некоторых страниц думаю использовать ВП.
так же будут другие скрипты, вроде доски объявлений, форум и т.п.
Начинать буду именно со статей и новостей, а потом постепенно добавлять модули после достижения определенных результатов.
Куда лучше всего поставить вп? В корень или лучше в отдельную папку? например site.ru/articles/
Если ставить в отдельную папку - можно как-то в корне выводить сообщения из вп, типа последних статей или новостей, что-то вроде информера.
можно и в отдельную папку и последние новости выводить - дело пары запросов sql, если морду делать на ВП и подвешивать под него остальное, то еще проще :)
 
можно и в отдельную папку и последние новости выводить - дело пары запросов sql, если морду делать на ВП и подвешивать под него остальное, то еще проще :)
ну зачем сразу базу напрягать?
последние новости, последние комменты, да кучу всего можно получить через рсс а затем кинуть в кеш
тс, я бы ставил монстропресс в каталог, а главную держал бы в качестве конструктора для всего "последнего"(последние статьи из вордпресса, последние посты из форума, последние обьявы с доски обьяв, последние фото из галлереи и т.д.)

это более гибкое решение, хотя изначально может показаться более сложным
 
ну зачем сразу базу напрягать?
последние новости, последние комменты, да кучу всего можно получить через рсс а затем кинуть в кеш
будто запросы и результат нельзя кешировать? :)
 
Подскажите, если вп стоит в отдельной папке - как можно вывести на главную страницу последнюю запись из определенной категории?

Конечным результатом я хочу выводить 8 блоков с последними записями из разных 8-и категорий.
 
Подскажите, если вп стоит в отдельной папке - как можно вывести на главную страницу последнюю запись из определенной категории?
Конечным результатом я хочу выводить 8 блоков с последними записями из разных 8-и категорий.
под рукой нету WP, поэтому вот по памяти простейший код на получение последнего поста из категории - я не заморачивался с переменными, поэтому обратите внимание на параметры и на префикс таблицы (prefix_ в примере)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху