• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Вывод постов в рубрики или на страницах. Как поступить?

goldyman

Мастер
Регистрация
6 Мар 2008
Сообщения
177
Реакции
30
Приветствую форумчан.

Суть проблемы. Есть плагин Content Views, с помощью которого можно выводить контент в рубрики, на страницах, в сайдбары и т. д. Если выводить в рубрики стандартным методом, то значительно урезается функционал плагина (конечно, можно наклепать под каждую рубрику по шаблону, но это все равно всех проблем не решит).

Решил настроить вывод контента на страницы, вместо рубрик, но есть некоторые вопросы... Создал одну страницу с таким же слагом, как и у рубрики, по умолчанию открывается рубрика. Как лучше поступить с рубриками закрыть от индексации в robots.txt или настроить редирект каждой рубрики на свою страницу? Интересует исключительно в плане сео-оптимизации.
 
Если вам просто нужна возможность добавление в описание рубрик полноценного HTML-кода с редактором, то можно воспользоваться плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот если вам нужно что-то более сложное, то можно воспользоваться плагином Advanced Custom Fields. Он позволяет добавлять к рубрикам сколько угодно самых разных полей, которые можно выводить в шаблоне категории.
 
Разве у рубрики нельзя делать описание?

Добавить описание к рубрике не проблема. Под урезанным функционалом я имел в виду невозможность вывода в рубрике ajax-навигации, входящей в плагин. Также, почти под каждую рубрику нужно делать свой шаблон.

Если вам просто нужна возможность добавление в описание рубрик полноценного HTML-кода с редактором, то можно воспользоваться плагином Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

А вот если вам нужно что-то более сложное, то можно воспользоваться плагином Advanced Custom Fields. Он позволяет добавлять к рубрикам сколько угодно самых разных полей, которые можно выводить в шаблоне категории.

Пользовательские поля не нужны. Я просто интересовался, если я выведу посты в специально созданные страницы, мне лучше закрыть рубрики от индексации в роботсе или поставить 301-редирект с рубрик на страницы, где будут выводится посты? Или вообще, смириться и выводить, как и положено, посты по своим рубрикам, не задействовав на полную задуманный функционал?
 
Пользовательские поля не нужны. Я просто интересовался, если я выведу посты в специально созданные страницы, мне лучше закрыть рубрики от индексации в роботсе или поставить 301-редирект с рубрик на страницы, где будут выводится посты? Или вообще, смириться и выводить, как и положено, посты по своим рубрикам, не задействовав на полную задуманный функционал?

Если выводить записи вместо рубрики на отдельных страницах, то самая большая проблема, с которой вы столкнетесь, - это пагинация. К сожалению, далеко не все плагины для реализации переключения страниц умеют работать с пользовательскими объектами WP_Query. Для подобного рода случаев я написал свою пагинацию, куда можно передать объект - функция tw_navigation в этом файле: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сам цикл вывода записей будет несколько иным:

PHP:
$query = new WP_Query( array( 'category_name' => 'news' ) );

while ( $query->have_posts() ) {
    $query->the_post();

    the_title();

    the_content();

}

echo tw_navigation(array(), $query);

?>

В шаблоне категорий нужно указать в явном виде редирект на нужную страницу в зависимости от ID. Получить ID категории можно с помощью функции get_query_var('cat');
 
Вы немного не поняли...)

Есть плагин Content Views. С помощью него можно выводить посты в рубрики, добавляя пару строк кода в archive.php, на страницы, также добавляем шорт-код через html-редактор, в сайдбар, футер и т. д. Если выводить посты в рубрики, то не работает пагинация плагина на ajax, отображается только стандартная. Если выводить посты на страницы, то пагинация на ajax отображается. Т. е. я могу вывести на страницу хоть 100 записей и благодаря ajax пагинации они все отобразятся на этой же странице.

Суть вопроса - мне лучше закрыть рубрики от индексации в роботсе или поставить 301-редирект с рубрик на страницы, где будут выводится посты? Или вообще, смириться и выводить, как и положено, посты по своим рубрикам, не задействовав на полную задуманный функционал?
 
Суть вопроса - мне лучше закрыть рубрики от индексации в роботсе или поставить 301-редирект с рубрик на страницы, где будут выводится посты? Или вообще, смириться и выводить, как и положено, посты по своим рубрикам, не задействовав на полную задуманный функционал?

Если у вас на страницах с тем плагином будут выводиться те же записи, что и в рубриках, то имеет смысл организовать редирект с рубрики на нужную страницу. Фактически это одна сущность.

Я в данной ситуации не изобретал бы велосипед и использовал стандартный функционал рубрики, а записи привел бы к нужному виду. Скопировать стили и разметку у того плагина не составит большого труда. Если требуется именно сгруппировать и выводить некоторые записи из разных рубрик по какому-то признаку, то можно создать новую таксономию. Собственно, для этого она и придумана.
 
Назад
Сверху