Все про Osclass

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто ковыряет веронику пригодиться.
Проблема с графиком в дашбоард.
Не отображается график клика телефона.

functions.php ищем INCREASE PHONE CLICK VIEWS

Заменяем эту функцию:

function veronika_increase_clicks($itemId, $itemUserId = NULL) {
if($itemId > 0) {
if($itemUserId == '' || $itemUserId == 0 || ($itemUserId <> '' && $itemUserId > 0 && $itemUserId <> osc_logged_user_id())) {
$db_prefix = DB_TABLE_PREFIX;
$query = "INSERT INTO {$db_prefix}t_item_stats_veronika (fk_i_item_id, dt_date, i_num_phone_clicks) VALUES ({$itemId}, \"{date('Y-m-d H:i:s')}\", 1) ON DUPLICATE KEY UPDATE i_num_phone_clicks = i_num_phone_clicks + 1";
return ItemStats::newInstance()->dao->query($query);
}
}
}

На эту:

function veronika_increase_clicks($itemId, $itemUserId = NULL) {
if($itemId > 0) {
if($itemUserId == '' || $itemUserId == 0 || ($itemUserId <> '' && $itemUserId > 0 && $itemUserId <> osc_logged_user_id())) {
$db_prefix = DB_TABLE_PREFIX;
//$query = "INSERT INTO {$db_prefix}t_item_stats_veronika (fk_i_item_id, dt_date, i_num_phone_clicks) VALUES ({$itemId}, \"{date('Y-m-d')}\", 1) ON DUPLICATE KEY UPDATE i_num_phone_clicks = i_num_phone_clicks + 1";
$query = 'INSERT INTO ' . $db_prefix . 't_item_stats_veronika (fk_i_item_id, dt_date, i_num_phone_clicks) VALUES (' . $itemId . ', "' . date('Y-m-d') . '", 1) ON DUPLICATE KEY UPDATE i_num_phone_clicks = i_num_phone_clicks + 1';
return ItemStats::newInstance()->dao->query($query);
}
}
}

Лезем в базу и пере создаём таблицу:

DROP TABLE IF EXISTS oc_t_item_stats_veronika;
CREATE TABLE oc_t_item_stats_veronika(
fk_i_item_id INT(11) UNSIGNED NOT NULL,
i_num_phone_clicks INT(10) DEFAULT 0,
dt_date DATE,

PRIMARY KEY (fk_i_item_id, dt_date),
FOREIGN KEY (fk_i_item_id) REFERENCES oc_t_item (pk_i_id) ON DELETE CASCADE ON UPDATE CASCADE
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARACTER SET 'UTF8' COLLATE 'UTF8_GENERAL_CI';

Вероникой не пользуюсь. Ставил на тестовой основе, все работает.

Перед тем как вносить какие либо изменения не забывайте про бэкап:) Всем добра!
мистика,но факт вставила только код ,в базу не лезла,заработал показ с телефоном
 
Можно и без плагина обойтись

PHP:
<?php while( osc_has_latest_searches() ) { ?>
  <a href="<?php echo osc_search_url(array('page' => 'search', 'sPattern' => osc_latest_search_text())); ?>"><?php echo osc_latest_search_text(); ?></a>
   <?php } ?>

Я не о том, вывести стандартные поиски то можно, я имею в виду выводить те по которым люди попадают на сайт из ПС
 
Последнее редактирование:
У меня по крайней мере в яндексе, в гугле незнаю, запросы из поиска на сайте находят в поисковой системе
Этот плагин специального для пс гугл?
 
У меня по крайней мере в яндексе, в гугле незнаю, запросы из поиска на сайте находят в поисковой системе
Этот плагин специального для пс гугл?

Мы никак друг друга не поймём)

Я имею в виду, вот человек написал в гугле или мсн там.. "дом в москве" и перешёл на ваш сайт и у вас сразу появился такой тег "дом в москве"
 
я имею в виду выводить те по которым люди попадают на сайт из ПС
можно с помощью этого инструмента, но он проц нагружает своей бд
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Мы никак друг друга не поймём)

Я имею в виду, вот человек написал в гугле или мсн там.. "дом в москве" и перешёл на ваш сайт и у вас сразу появился такой тег "дом в москве"
Ну имею ввиду, просто чтобы не устанавливать плагин для вывода тегов поиска на сайте, можно использовать этот код, чтоб лишний раз не нагружать плагинами сайт, а про кэш и т.д я ничего не писал, это уже другое
 
можно с помощью этого инструмента, но он проц нагружает своей бд

Однако денег стоит, а так то скрипт крутой, к нему-бы ещё сервер тогда покруче (к ста, вычислил что мой сервер больше всех грузит яндекс робот, 120 тыс. запросов гет в сутки, если не найду как усмирить - думаю вообще от него сайт закрыть, а то на записи в роботс.тхт что-то не реагирует)..

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мне кажется нужно как-то так попробовать:
1. Отключить стандартную функцию осклас которая отвечает за запись запроса в БД
2. Написать свою фунцию которая будет выполняться на каждой странице и если есть поисковая фраза то заносить её в стандартную таблицу БД оскласса
3. Вывести теги уже готовыми и стандартными функциями
 
Последнее редактирование:
Однако денег стоит, а так то скрипт крутой, к нему-бы ещё сервер тогда покруче (к ста, вычислил что мой сервер больше всех грузит яндекс робот, 120 тыс. запросов гет в сутки, если не найду как усмирить - думаю вообще от него сайт закрыть, а то на записи в роботс.тхт что-то не реагирует)..

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Мне кажется нужно как-то так попробовать:
1. Отключить стандартную функцию осклас которая отвечает за запись запроса в БД
2. Написать свою фунцию которая будет выполняться на каждой странице и если есть поисковая фраза то заносить её в стандартную таблицу БД оскласса
3. Вывести теги уже готовыми и стандартными функциями
То что вы хотите называется тегированием, я уже писал об этом Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, и по хорошему делается с помощью Sphinx , затем кеи скачиваются с аналитики, или парсятся, или собираются иными способами и загружаются в базу Sphinx , а уже он строит релевантные листинги, так реализовано например на риа новости и т.д.
За такую реализацию я бы заплатил.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху