Все факторы ранжирования поисковиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

prodox

Создатель
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
168
Реакции
2
Предлагаю в одном посте собрать все достоверно известные факторы и мифы влияющие на SERP. Именно те которые обрабатываются автоматом а не по стуку или модераторами.
Часто просматривая посты по SEO встречаешь разные мнения, причем достоверно никто не ссылается на авторитетный источник.
Предлагаю по пунктам всысказать свое мнение
1) Поисковик обращает внимание на whois. Владелец дата регистрации. (Считаю это ресурсоемкое занятие вычислять владельцев домена)
2) траст домена. Как узнать достоверно трастовость домена и есть ли величина, которую можно определить
3) ip домена. Мне кажется что ip домена тоже сложно отслеживать с помощью алгоритмов. Тем более часто на одном ip у хочтера много сайтов. Мне кажется миф.
4) Быстрый прирост ссылок. насколько можно считать рост ссылок быстрым. Как bdbd гарантирует за 2 недели топ10
5) Часто слышно мнение: Ссылка с плохого сайта может сделать хуже. Кто знает достоверно, что это влияет.
6) часто сайт или страницы вылетают из индекса, но при этом добавляются через addurl, видимо это не бан, то что это
7) Склейка ссылок (не доменов а ссылок). Каким образом и где описано про склейку ссылок с одинаковыми анкорами
8) если я скопировал контент на некоем сайте и установил на него ссылку как на источник. По идее вполне логично и правомерно. владелец даже спасибо скажет. Есть ли наказание за это.
9) Если домен просрочен и потом зарегистрирован снова после освобождения. обнуляется ли возраст домена, и как вдияет изменение тематики.
Просьба - если есть авторитетные источники типа блога яндекса оставлять ссылки. Желательно если это ваше личное мнение, то это указывать.
Спасибо
 
6) часто сайт или страницы вылетают из индекса, но при этом добавляются через addurl, видимо это не бан, то что это
Это фильтр. При таком фильтре сайт не показывается при поиске, но сайт может быть восстановлен в поиске. По наблюдениям - например при изменении структуры сайта (движка), после исправления моментов, которые повлекли за собой наложение санкций.
 
2) траст домена. Как узнать достоверно трастовость домена и есть ли величина, которую можно определить
3) ip домена. Мне кажется что ip домена тоже сложно отслеживать с помощью алгоритмов. Тем более часто на одном ip у хочтера много сайтов. Мне кажется миф.
8) если я скопировал контент на некоем сайте и установил на него ссылку как на источник. По идее вполне логично и правомерно. владелец даже спасибо скажет. Есть ли наказание за это.
9) Если домен просрочен и потом зарегистрирован снова после освобождения. обнуляется ли возраст домена, и как вдияет изменение тематики.

2) блин, с удовольствием узнал бы, а то всё пользуюсь косвенными факторами, а так бац алгоритм - и вот он - ну, здравствуй, траст :)

3) ip домена даже вычислять не нужно, это можно просто посмотреть
так же, как и хуиз данные
при большом количестве с одного ип хуже лезть начинали

8) дабл контент - у него раньше появилось, значит там авторские права

9) возраст обнуляется, но первое время траст остается, смена тематики тож первое время не оч влияет, но удержать от бана домен с другой тематикой еще не получалось

всё ИМХО по опыту
 
  • Нравится
Реакции: irk
9) возраст обнуляется, но первое время траст остается, смена тематики тож первое время не оч влияет, но удержать от бана домен с другой тематикой еще не получалось

всё ИМХО по опыту
И все же как ты сам лично понимаешь траст. Кроме пузомерок.
У меня например есть домен ТИЦ 50 и запрещен к индексации.
 
6)Скорее всего неуник контент, копипаст.
8)Наказание за то что разместили без ссылки или за то что скопипастили?
 
Часто слышно мнение: Ссылка с плохого сайта может сделать хуже. Кто знает достоверно, что это влияет.

Учите матчасть )
Еще Миныч и ХРНС писали о влиянии донора на реципиета. Еще тогда писали.
По моим наблюдениям - так и есть. Но гармонично.
То есть если ресурс хорош - а на него ссылается 50% говноссылок, 30% нейтральных и 20% качественных, то ТОП обеспечен.
Но если идет 80% некачественных ссылок - что-то типа песочницы начинается.
 
Учите матчасть )
Еще Миныч и ХРНС писали о влиянии донора на реципиета. Еще тогда писали.
По моим наблюдениям - так и есть. Но гармонично.
То есть если ресурс хорош - а на него ссылается 50% говноссылок, 30% нейтральных и 20% качественных, то ТОП обеспечен.
Но если идет 80% некачественных ссылок - что-то типа песочницы начинается.
Есть ссылочка на статейку этих самых Миныча и ХРНС?
 
Траст - самая мифическая и самая важная характеристика сайта. Для одних и тех же ссылок продвижение трастового сайта даст крутой результат даже при помощи говноссылок, а для нетрастового - даже качественные ссылки могут не помочь
 
На счёт Траста , это только Ваши догадки ! Траст , он берётся откуда ? Он нарастает , Ваш ресурс становится трастовым в глазах Яндекса когда на него ссылаются качественные доноры ! У каждого свои понятия на счёт траста ! Я считаю что Вы не правы , но эти лишь моё мнение ( ИМХО ) ! И при помощи говноссылок Вы мало чего добьётесь , проверенно на собственном опыте ! :-]
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху