• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Статическая страница в другой категории

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

suoixon

Создатель
Регистрация
8 Сен 2008
Сообщения
32
Реакции
2
Вот тут такой вопрос возник... Леплю я статические страницы и думаю что многовато их становится, а почему бы не сделать чтоб для статических страниц можно было категории создавать и туда и помещать.... Ну вот к примеру счас весь вся статика показывается как в корне сайта _http://site.ru/static.html а вот можно ли сделать чтоб было так _http://site.ru/history/static.html или _http://site.ru/technic/static.html и главное чтоб можно было разные делать...
Или может есть какие нибудь уже придуманные выходы из этой ситуации....
сам тоже думаю, но пока....:nezn:

PS: Объясню зачем.... Ну во первых для порядка, тк есть необходимость сделать несколько веток с описаниями и информацией (новостная категория и статические стр.) чтоб на одной категории находились.. Ну получается что категория где статич. стр. будут совпадает с новостной категорией.... Закрутил конечно...

И ещё одно спросить заодно. Вот надо чтоб при открытии какой либо из категорий перед новостями была инфа с описанием этой категории и всякаю другая чушь, но если у меня таких категорий 10 или больше, а размещать все на main.tpl ( в тэге [aviable] или [category] ) получится накладно хотя бы просто для самого мэйна, как иначе сделать?
 
Очень ксати интересно , сам пытался это реализовать , так и ничего не получилось. Еше не плохо бы сортировку к ним сделать докучи по категориям.
 
Все гениальное просто. Статическую страницу называем так:
category/name
В итоге получаем статическую страницу со ссылкой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
меня послал двиг нафиг

К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском.
 
Все гениальное просто. Статическую страницу называем так:
category/name
В итоге получаем статическую страницу со ссылкой:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Действительно выход, но где и что прописать чтоб двиг не посылал "К сожалению, данная страница для Вас не доступна: возможно, был изменен ее адрес или она была удалена. Пожалуйста, воспользуйтесь поиском."
Может в ЧПУ??
 
тут нужно будет и .htaccess и скорей всего парсер смотреть.
Ведь чпу у страницы такое
RewriteRule ^static/(.*).html(/?)+$ index.php?do=static&page=$1 [L]

и category/name не как не покатит.
 
Я согласен что только ЧПУ не обойтись, слишком много нюансов. Да и вообще кто бы сделал полноценный хак-модуль, не только чтоб было как предложил Хортица, но ещё и в админке чтоб при добавлении статической страницы были соответствующие поля.. А вообще почва для размышления есть.... тут много чего можно придумать...
Жаль что стандартные средства ДЛЕ не полностью приспособлены к такого рода заданиям.... хотя, тут от направленности движка зависит да и политика фирмы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху