спиннинг. с чего начать?

bertolai

Гуру форума
Регистрация
21 Янв 2008
Сообщения
157
Реакции
56
в преддверии лета появилась мысль заняться спининговой ловлей. понимаю, что лучше искать информацию на специализированных сайтах, но может тут кто подскажет, с чего начать, на что обратить внимание, какое снаряжение лучше всего для новичков в области спиннинга?
 
Посмотри фильмы братьев Щербаковых...
Интересно и полезно... :)
 
Если полегче по финансам то советую начать с китайского спиннинга с тестом 5-15г и твистеров-силиконок, это на хищника. 10$
Или лайтовый спиннинг с мелкими блесенками типа МЕПС-0, 1, 2.100$

Если на мирную рыбу то фидер конешно, лично для меня это значительно больше удовольствия, так как не надо много бросать и улов гарантирован, даже в мегаполисах, но видео различные по фидеру нужно обязательно глянуть иначе ни с чем останешься. 150-200$.
 
Нууу насколько я знаю, фидер это даже отдаленно не напоминет спининговую ловлю.

Вообще все зависит от водоема где ловить топикастер собрался, от того что он из себя представляет (водоем естесно), от того какая рыба и какого размера там водится.

Вообще главное длинна (в зависимости от водоема), остальные параметры средние лучше взять а потом уж дальше решить устраивает или надо куда то смещатся.
Если например это небольшая речка, с зарослями, деревьями и т д то надо короткий, два метра максимум, если большой водоем и открытый то естесно побольше. А тест удилища средний универсальный 5-25, ну и строй средний.

Мне кажется любой подойдет для новичка, все дело навыка и привычки, у меня приятель ловит вообще на металлический, он походу вообще хрен гнется, а ему в кайф, постоянно щучек таскает :)
 
Назад
Сверху