Создание простой кнопки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AggreSSor

Участник
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
222
Реакции
6
Вообщем нужно сделать кнопку для FireFox, при нажатии которой на форуме в форме ответа или в форме создания темы появлялось любое заданной слово с bb-кодом.
пример:
PHP:
[FONT="Comic Sans MS"][COLOR="Blue"][B]привет[/B][/COLOR][/FONT]
Для этого я скачал плагин Custom Buttons для FireFox в котором удобно создавать кнопочки, но какой там код вписать для этого не пойму, хотя как понимаю кодик там должен быть простенький и скорее всего пхп.
 
Если это как кнопки в форме "Быстрый ответ" тут, что нажал на "Hide" и появились теги, то это js, не php.

зы: почему только для firefox? Что с другими браузерами?
 
Честно говоря какой язык именно это я не уверен, но мне нужно чтобы данная кнопочка была скажем либо на боковой панели либо на панели инструментов висела, на нее нажал и в форме ответа появилось то слово, которое хочешь + сразу обведено жирным, цветом, размером, ну и т.д.
Создать то вроде создал, но чтобы она работала незнаю как сделать.

А лиса потому что плагин такой есть только в лисе, да и я пользуюсь только FireFox'ом
 
Для этого я скачал плагин Custom Buttons для FireFox в котором удобно создавать кнопочки, но какой там код вписать для этого не пойму, хотя как понимаю кодик там должен быть простенький и скорее всего пхп.
Плагины для файрфокса работают на javascript, а интерфейсные элементы задаются на XUL
 
Пускай тогда тему перенесут туда куда нужно.
Но проблема пока остается акуальной
 
Может что-то в этом направлении?

1. Кнопка Whois домена
добавьте в закладки (на панель закладок) кнопку с именем Whois и адресом
Код:
javascript:(function(){var%20url=document.domain.replace(/www./g,%22%22);window.open('http://1whois.ru/?url='+escape(url));})()
теперь, при нажатии откроется whois просматриваемого сайта.
2. Модифицированная кнопка Google Переводчика
Чтобы получить перевод одним нажатием клавиши мыши, добавьте эту кнопку на панель инструментов браузера. Тогда в любой момент, когда вы захотите перевести просматриваемую страницу, достаточно будет просто нажать кнопку. Перевести можно любую часть страницы, выделив ее перед нажатием кнопки. Если открыть новую пустую вкладку и нажать кнопку, то откроется стартовая страница Google Переводчика.
Код:
javascript:(function(){var%20t=((window.getSelection&&window.getSelection())||(document.getSelection&&document.getSelection())||(document.selection&&document.selection.createRange&&document.selection.createRange().text));var%20e=(document.charset||document.characterSet);var%20gtr='http://translate.google.com/';var%20url=location.href;if(t!=''){window.open(gtr+'translate_t?text='+t+'&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1&ie='+e);}else%20if(url=='about%3Ablank'||document.domain==''||document.domain=='localhost'){location.href=gtr;}else{window.open(gtr+'translate?u='+escape(location.href)+'&hl=ru&langpair=auto|ru&tbb=1&ie='+e);}})()
Для тех, кому понравилась кнопка переводчика, в firefox можно сделать эту кнопку с иконкой. Для этого откройте файл из аттача в firefox и перетащите ссылку на панель закладок, должна появится кнопка с иконкой.
Или импортируйте этот файл в закладки: закладки-управление закладками-импорт и резервирование-импорт из HTML.
 
Идея с bb кодом хороша прямо скажем)))
Кнопкой как сделать пока не знаю но можно попробовать plugin BBCode к мозилле.
_http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=2785
:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху