Слишком много ссылок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaximMax

Гуру форума
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
602
Реакции
77
Яндекс выдал мне 3 недели назад:
Количество ссылок в документе превышает существующее ограничение в 3072 ссылки. Уменьшите количество ссылок.

Ссылок было столько в облаке тэгов.

Все было исправлено сразу в тот же день но до сих пор яндекс не проиндексировал заново сайт.

Что посоветуете предпринять?
 
Выложил бы сайт под хайд. Может, ссылки не единственная причина. Ну а вообще ждать, яндекс после следующий индексации сайта даёт себе до месяца срок на раздумья. Если не в терпёж, то скопипасти пришедшее письмо и отпиши в тех. службу, мол исправил.
 
Зайди в панель веб.мастера на яндексе.
Проверь значение внутренних ссылок + посмотри дату апдейта.
Заодно поймешь, надо переживать или нет.
 
Для яндекса 3 недели не срок для беспокойства, он ссылочное не так резво пересчитывает как гугл:)
 
Зайди в панель веб.мастера на яндексе.
Проверь значение внутренних ссылок + посмотри дату апдейта.
Заодно поймешь, надо переживать или нет.


Страниц в поиске 1702 было около 4-5 тыс. страниц в поиске.

Дата последнего посещения сайта роботом 3.04.2011
Загружено роботом 7986
Исключено роботом 1112



Вот такие дела
 
Страниц в поиске 1702 было около 4-5 тыс. страниц в поиске.
Дата последнего посещения сайта роботом 3.04.2011
Загружено роботом 7986
Исключено роботом 1112
Вот такие дела

А может надо закрыть мусорные страницы и тогда их как раз останется нужное количество ? :)

У Вас облако тэгов на сайте для чего использовалось? Страницы с тэгами это совершенно бесполезные страницы которые только засоряют выдачу поисковых систем. Нужно закрывать их от индексации, а облако тэгов это зло.
 
А может надо закрыть мусорные страницы и тогда их как раз останется нужное количество ? :)
У Вас облако тэгов на сайте для чего использовалось? Страницы с тэгами это совершенно бесполезные страницы которые только засоряют выдачу поисковых систем. Нужно закрывать их от индексации, а облако тэгов это зло.

В первом посте я писал , что все было исправлено сразу в тот день когда выдало мне такое.
После вылета облака тэгов у меня упал поисковой трафик от яндекса до 100 за 3 недели, а было по 700+ в сутки.
 
В первом посте я писал , что все было исправлено сразу в тот день когда выдало мне такое.
После вылета облака тэгов у меня упал поисковой трафик от яндекса до 100 за 3 недели, а было по 700+ в сутки.

Ну так логично предположить что большая часть трафик шла именно на страницы тегов ?

Вам нужно проанализировать статистику сайта до падения трафика, посмотреть какие страницы собирали трафик, посмотреть по каким запросам. Если те страницы которые собирали трафик Вы закрыли от индексации, то нужно оптимизировать под поисковые запросы подходящие не закрытые от индексации страницы. Может быть закупить некоторое количество ссылок чтобы занять прежние позиции по тем запросам которые давали Вам посетителей.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху