Скрипт вспывающих подсказок

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

step-di

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2008
Сообщения
61
Реакции
35
Нужен скрипт на (html+css+javascript only) для организации ссылки, при наведении на которую будет открываться слой с поясняющей информацией в виде нескольких предложений, картинкой, ссылками.
Чтобы можно все материалы со сплывающей информацией по ссылкам хранить, например, в отдельном файле. А теге a указывать лишь идентификатор, по которому будет искаться информация для отображения.
Этот скрипт мне упростит задачу, когда на многих страницах встречаются одни и те же термины, для которых я хочу дать пояснения. Лучше в случае необходимости изменить текст пояснения в одном месте, чем делать это на всех страницах, где есть один и тот же термин.
 
Нужен скрипт на (html+css+javascript only) для организации ссылки, при наведении на которую будет открываться слой с поясняющей информацией в виде нескольких предложений, картинкой, ссылками.
Чтобы можно все материалы со сплывающей информацией по ссылкам хранить, например, в отдельном файле. А теге a указывать лишь идентификатор, по которому будет искаться информация для отображения.
Этот скрипт мне упростит задачу, когда на многих страницах встречаются одни и те же термины, для которых я хочу дать пояснения. Лучше в случае необходимости изменить текст пояснения в одном месте, чем делать это на всех страницах, где есть один и тот же термин.

для этого подойдет обычный tooltips
 
  • Заблокирован
  • #3
Я недавно тоже искал нечто подобное и не плохо реализовал это на AJAX.

 
  • Заблокирован
  • #4
кроссбраузерное решение, много дополнительных настроек, просто установить под свой дизайнчик, хоть и написано на англ., но доступно -
 
ну в итоге все равно все свелось к использованию tooltips :)
а как уже в них информацию подводить это на ваш выбор можно на странице писать, можно яваскрипт, можно аякс, а можно и напрямую к базе запрос посылать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху