Регистрация торговой марки и доменные споры

А если я продаю товары в России от европейского производителя условно NONAME у которых есть сайт NONAME.com, могу ли я юзать сайт NONAME.ru (уже зарегистрировала), чтобы продавать эти товары в России (покупая их у европейского производителя)? Могут ли они отобрать его или наложить какие-то штрафы?
 
А если я продаю товары в России от европейского производителя условно NONAME у которых есть сайт NONAME.com, могу ли я юзать сайт NONAME.ru (уже зарегистрировала), чтобы продавать эти товары в России (покупая их у европейского производителя)? Могут ли они отобрать его или наложить какие-то штрафы?
Вам надо официальное разрешение от NONAME. Если вы не являетесь официальным дилером и не имеете разрешение, то в случае претензии, это только вопрос времени за которое у вас его отнимут.

Для всех по теме. Вот конкретный пример доменных споров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Один домен если внимательно прочитаете тему, уже был отжат у ТС.
 
Вам надо официальное разрешение от NONAME. Если вы не являетесь официальным дилером и не имеете разрешение, то в случае претензии, это только вопрос времени за которое у вас его отнимут.

Для всех по теме. Вот конкретный пример доменных споров Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Один домен если внимательно прочитаете тему, уже был отжат у ТС.

Спасибо большое! Да, пройдя по ссылке, все таки буду готовить письмо предложение производителю, чтобы разрешили использовать название ТМ в домене и логотип..
 
1. В случае если торг. марка domain123 уже зарегана - на практике, какие перспективы у ее владельца при желании отсудить у меня domain123.net ? Например, гугл отсудил домен google.ua в свою пользу.
только если у него товарный знак зарегистрирован под ту деятельность, которой занимаетесь вы, но при этом вы заниматься стали ей позднее чем зарегистрирован товарный знак. Т.е. когда регистрируется товарный знак он регистрируется под определенные классы (например, продукты питания и т.п.), отсудить домен могут, если у них в товарном знаке есть регистрация позиции по которой вы развиваете сайт, и как писал ранее, будут учитывать время начала вашей деятельности и время регистрации знака.
 
Назад
Сверху