Помощь Разные типы цен (₽/шт, ₽/пог.м, ₽/кв.м) для разных категорий

sdewerts

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
166
Реакции
395
Доброго дня!
Вопрос, думаю, ясен из заголовка, но проясню.
Есть категории "Решётки на окна", "Заборы", "Мангалы". Цены за единицу измерения у товаров различных категорий разная:
"Решётки на окна" - ₽/кв.м
"Заборы" - ₽/пог.м
"Мангалы" - ₽/шт
Наивно думал через валюты сделать, но подставляет основную.
Вопрос: как?
 
В админке в карточке товара если поставить галочку напротив "Дополнительная цена" то там появляется "Единица измерения". В эту сторону попробуйте посмотреть покопаться...
Я с этим не сталкивался, подробно не подскажу, но вроде это как раз то что вам нужно.
 
В опциях JH есть вкладка единицы измерения. Добавить свои единицы измерения. А потом в карточке товара уже можно выбрать нужный параметр
 
Доброго дня!
Вопрос, думаю, ясен из заголовка, но проясню.
Есть категории "Решётки на окна", "Заборы", "Мангалы". Цены за единицу измерения у товаров различных категорий разная:
"Решётки на окна" - ₽/кв.м
"Заборы" - ₽/пог.м
"Мангалы" - ₽/шт
Наивно думал через валюты сделать, но подставляет основную.
Вопрос: как?
Вам же на joomlaforum.ru предложили два варианта - что не устраивает?
 
я все таки решил вопрос по другому. прописал условие в самом шаблоне вывода товара и товаров в категории
если не планируете обновлять joomshopping, то это вам поможет:
в файле /components/com_jshopping/controllers/product.php
Код:
между строк:
$view->assign('category_id', $category_id);
и
$view->assign('images', $product_images);
вписать строку
$view->assign('category', $category); //нужно для того, чтобы получить в списке товаров id категории
далее, открываем файл /templates/ВАШ_ШАБЛОН/html/com_jshopping/list_products/product.php
(моей задачей было выставить 1 грамм только для конкретных категорий, поэтому показываю пример на этом)
и сразу после команды вывода цены прописываем код:
Код:
            <?php
            $togramm = array(20,26,27,28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39);
            if (in_array($this->category->category_id, $togramm)) {
                echo " / 1 грамм"; //выводится только для указанных категорий
            }else {
                echo " / шт."; // выводится для остальных категорий
            }
            ?>
этот же самый код можно прописать и в карточке товара, там где выводится цена.
в моем случае, цена была указана за 1 грамм весового товара. и через атрибуты была задана выборка количества по 100, 150, 200 и тд (шаг 50 грамм). поэтому в карточке я не вставлял этот код. но если вам нужно указать просто единицу измерения, можете и в карточке вставить.
 
Самое простое это подставить вывод единиц измерения товара

Код:
<?php if ($this->config->product_show_weight && $this->product->product_weight > 0){?>
            <div class="productweight"><?php print _JSHOP_WEIGHT?>: <span id="block_weight"><?php print formatweight($this->product->getWeight())?></span></div>
        <?php }?>

сразу за ценой

Код:
<div class="price">
                     <?php if ($this->product->_display_price){?>
                        <div class="prod_price">
                                <strong><?php echo _JSHOP_PRICE;?>  </strong>
                                <span id="block_price"><?php print formatprice($this->product->getPriceCalculate())?><?php print $this->product->_tmp_var_price_ext;?></span>
                                <?php if ($this->config->product_show_weight && $this->product->product_weight > 0){?>
                                <span id="block_price"><?php print 'за'?> <span id="block_weight"><?php print formatweight($this->product->getWeight())?></span></span>
                                <?php }?>
                                <?php if ($this->product->product_price_default > 0 && $this->config->product_list_show_price_default){?>
                                <span id="pricedefault"><?php print formatprice($this->product->product_price_default)?></span>
                                <?php }?>
                        </div>
                        <?php }?>
                </div>
 
Назад
Сверху