Прошу помощи с версткой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Pheonix

Создатель
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
39
Реакции
0
Всем привет,
нарисовал макет, простенький, но для проекта сойдет.
Верстать я боле-менее умею(профессионалом назваться не могу, совесть не позволяет, и нубом тоже как бэ :).
Занимаюсь блочной версткой(т.к считаю что табличная уже не актуальна, да и гемора с ней меньше), но мне нужна помощь нарезать шаблон так, чтобы размер графики сайта был как можно меньше.
Смущает меня бэкграунд, т.е черный фон с узорной заливкой.
Поэтому прошу помощи.
Заранее спасибо
 
А в чем трудности?
Выделить повторяющийся фрагмент и repeat ему )
 
шапка, при наложении ее на фон, не подходит по узору, а если отпозиционировать через бэкграунд позишн, абсолют и координату. То на других разрешениях она будет съезжать в сторону.
 
шапка, при наложении ее на фон, не подходит по узору, а если отпозиционировать через бэкграунд позишн, абсолют и координату. То на других разрешениях она будет съезжать в сторону.
Ты ее так просто не подгонишь, так нарисовано просто.
Вырезай целый фрагмент и ставь его на фон без повторения.
 
я и вырезал целый фрагмент, под разрешение 1024х800, а у меня 1280х1024 так что идет несочетание. А если с прозрачностью делать, то сайт становиться слишком нагруженным.
 
Значит берешь изображения шапки и делаешь им прозрачный фон, чтобы с совмещением узоров не парится.
 
Все упирается в размер. Шапка и бэкграун прозрачного фона будет весить около 700кбайт, а если с залитым 232кбайта. Разница в 3 раза, очень заметна.
 
sc0001.jpg

Отрезаешь логотип вместе с названием №2 на рис, и отрезаешь кусок №1, который множишь на весь фон.
 
Если вырезать там где вы указали, то под разрешение 1280 подходит нормально, но под 1024 никак. А если у края макета то наооборот.
 
Такой вариант как ты хочешь, навряд ли получится воплотить. Шапка у тебя по центру фиксированая или по ширине динамически выравнивается?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху