Прошу адекватно оценить сайт

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svvalentin

Создатель
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
41
Реакции
10
В связи с тем, что я новичек в этом деле прошу оценить адекватно магазин созданый своими ручками без особых знаний програмирования Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
1. не понравилось как написано "Керам-сервис" в шапке.
2. черный цвет шрифта лучше исключить из дизайна.. больше подходит для похоронного бюро.
3. зачем столько баннеров внизу? для полного счастья хватило бы одного, ну двух счетчиков. ссылки на вас в этих каталогах особого веса вам не дадут.
4. сайт не влазит в монь даже на разрешении 1280*800.

а в целом позитивно)
 
по написания в шапке сказали уже... но это не суть...
наверное большим минусом является то, что сайт оптимизирован по высокое разрешение по ширине...например у меня 1280 и то невлазит, приходится скролингом двигать... сделайте 1024 плюс чтобы резиновый был... ;-)
 
по написания в шапке сказали уже... но это не суть...
наверное большим минусом является то, что сайт оптимизирован по высокое разрешение по ширине...например у меня 1280 и то невлазит, приходится скролингом двигать... сделайте 1024 плюс чтобы резиновый был... ;-)

вся таблица держится на слоях, как реализовать резинку и вписать в нужное разрешение еще пока не могу добится в связи с чем что сайт перекраивался под желание шефа и по центру и по краям идет оформление рамками с заливкой а с ними не хочет вписыватся в стандарт
 
все отлично, но есть 2 недочета:
1 - сделать динамичесоке разрешение, чтобы можнобыло смотреть 1024*768
2 - убери счетчики снизу - весь вид портят
 
Внешне сайт на мой вкус страшОн. Из явных ужасов кроме шапки и разрешения, могу обратить внимание на надписи черным по темному медленную загрузку страниц(тормозит анимированная шапка - она конечно классная но неужели сайт расчитан только натех у кого канал 512К и выше?), отсутствие правил оформления заказа(коль это магазин) разноцветный зоопарк счетчиков внизу дополняет впечатление вторичности(вы бы их хотябы в ноиндекс запихнули)... Еще стоило бы обратить внимание на то как ведут себя ссылки на подкатегории в левом меню при раскрытии категории...

Вообще, следовать вкусам начальства\заказчика это конечно святое ;) но к сожалению эти люди иногда забывают что им сайт нужен чтобы продавать ванны а не воплощать в жизнь собственные представления об эстетике... а вот тут вам бы на мой взгляд стоило хотябы намекнуть боссам что для продажи ванн эта конструкция мягко говоря не подходит...
 
не самый удачный бросается в глаза подбор фона сайты
но притяно порадовало шапка вверху ввиде меняющихся картинок
для магазина внизу рейтингов выше крыши достаточно было бы и парочку поставить
и не понравиласт все таки подьорка товаров, тоесть сами функции выбора товаров
 
Руки есть, опыт придет.

По сабжу: фонт не понтавился и юзай % в таблице.
 
фон сдерт с итальянского сайта который нереально поменять в представлении шефа, счетчики не только несут информацию а являются обязательными для тех порталов и поисковиков где сайт зарегистрирован, убрав, потеряю позиции, если кто может подскажите как сделать разтяжку под разрешения экрана, и на форуме ss не нашел как изменить в этих местах цвет шрифта на другой, всем спасибо за высказывания

Добавлено через 5 минут
Внешне сайт на мой вкус страшОн. Из явных ужасов кроме шапки и разрешения, могу обратить внимание на надписи черным по темному медленную загрузку страниц(тормозит анимированная шапка - она конечно классная но неужели сайт расчитан только натех у кого канал 512К и выше?), отсутствие правил оформления заказа(коль это магазин) разноцветный зоопарк счетчиков внизу дополняет впечатление вторичности(вы бы их хотябы в ноиндекс запихнули)... Еще стоило бы обратить внимание на то как ведут себя ссылки на подкатегории в левом меню при раскрытии категории...

Вообще, следовать вкусам начальства\заказчика это конечно святое ;) но к сожалению эти люди иногда забывают что им сайт нужен чтобы продавать ванны а не воплощать в жизнь собственные представления об эстетике... а вот тут вам бы на мой взгляд стоило хотябы намекнуть боссам что для продажи ванн эта конструкция мягко говоря не подходит...

Сайт до этого имел совершенно другой дизайн в мягких постельных тонах, но.... вобще сайт ориентирован на представление товаров, покупки через корзину не осуществляются, возможно совсем уберу корзину, но юзать сейчас другое двигло и все переделывать уже поздно, возможно слеюующий сайт сделаю подругому

Еще стоило бы обратить внимание на то как ведут себя ссылки на подкатегории в левом меню при раскрытии категории... ??? если можно здесь поподробней
 
Уменьшили размер таблицы и сразу стало в тридцать раз лучше и в два раза быстрее...

По поводу счетчиков вариантов решений тьма начиная с display: none; Возникает еще один вопрос: неужели эти все полу- и недо- каталоги дают хоть какой-то траффик, чтобы имело смысл уродовать главную страницу(и остальные тоже) их аляповатой картинкой?

По остальным вопросам см вложенный файл:
 

Вложения

  • Clip.jpg
    Clip.jpg
    559,2 KB · Просмотры: 45
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху