• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь Проблема с кодировкой DLE

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sunyang

Мастер
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
440
Реакции
30
Скачал дамп с сервера. Решил поставить на локалку. Дамп весит 15 метров, поэтому импортировал с помощью dumper.php
Dumper пишет, что база успешно импортирована в кодировке cp-1251, но когда загружаю сайт на локалке, новости отображаются коряво с выбраной кодировкой в броузере cp-1251. Если поменять кодировку в броузере на utf-8, то новости отображаются нормально, а все остальное криво.
Выходит база импортируется в кодировке utf-8. Не пойму почему если в дампе указана кодировка cp-1251, dumper пишет, что загружена база в cp-1251, а грузит в utf-8((

В чем косяк? Как подправить?
 
импортируй через phpMyAdmin
 
через phpmyadmin у меня файлы более 8М не тянет. Хотя в php.ini ставил upload_max_filesize = 16M

У меня в phpmyadmin стоит по стандарту MySQL charset: UTF-8 Unicode (utf8)
Может этот параметр поменять на cp-1251? Тока я не знаю как...
 
Какая панель стоит?
 
При создании базы посмотрите ее кодировку, именно у пустой базы.
Также при импорте есть указания в какой кодировке вы импортируете базу, поставьте 1251 и должно быть все отлично.

По поводу размера. Откройте вашу базу в текстовом редакторе и откройте новую(чистую созданную базу) в phpmyadmin вкладку для импорта и там будет поле запроса, просто скопируйте всю вашу открытую базу и вставьте в поле с запросом и все у вас импортируется и должно работать.
 
В денвере можно настраивать все что хочешь и макс. размер дампа базы не исключение. Как?

Z:\usr\local\php5\php.ini

Ищем строчки:

; Maximum allowed size for uploaded files.
upload_max_filesize = 2M (делаем = %100500%M)

%100500% - нужный размер
 
я таком случае делаю импорт по одной таблице, вручную аходишь в фале для каждой начало и конец и вставляешь
 
Всегда заливал дамп базы через sypex dumper.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху