VM 3.x При обновлении перестал работать слайдер изображений товара в категории

Alekxander

Мой дом здесь!
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
471
Реакции
218
Ситуация такая.
Виртуемарт 3.2.1 Джумла была 3.6 Джумлу обновил, всё прекрасно работало.
После обновления Виртуемарта до 3.2.4 а также пробовал 3.4.5 перестал работать слайдер изображений товара в категории.
Слайдер при наведении мышки на изображение товара может листать изображения товара в категории.
Именно после обновления Виртуемарта перестал появляться.
Сохранил в Мозиле вывод товара в категории в двух вариантах. До обновления и после.
Сразу скажу, что файлы вывода \templates\html\com_virtuemart\category\default.php сравнил до и после обновления. Они идентичны. Также сравнил дополнительные макеты для товаров в категории до и после обновления. \templates\html\com_virtuemart\sublayouts\products_airslider.php
Значит проблема в другом.
Помогите плиз разобраться.
Из Мозилы Виртуемарт 3.2.1
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Виртуемарт 3.4.5
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
без ссылки на сайт, не понятно
 
В принципе могу как-то придумать. Какой сделать? После обновления, я так понимаю.
надо смотреть на сам сайт и выяснять почему js перестал работать. Например заглянуть в консоль браузера, там будет ошибка от слайдера.js, а дальше гуглить саму ошибку и править Html
 
надо смотреть на сам сайт и выяснять почему js перестал работать. Например заглянуть в консоль браузера, там будет ошибка от слайдера.js, а дальше гуглить саму ошибку и править Html
Про ошибки не подумал, не продвинутый я юзер. Так, любитель...Попробовал сам посмотреть, но...увы, не осилил.
Адрес пациента.
 
Последнее редактирование:
не совсем ясно, где именно проблема.
Сейчас и не видно, потому как после обновления Виртуемарта не просто не работает, а даже не появляется слайдер при наведении.
Попробую как-то открыть старую версию где слайдер работает.
Меня смущает, что в инспекторе вывод блока товара в категории разный, хотя сами файлы вывода одинаковые...Выше код...

Здесь работает слайдер
При наведении на товар.
 
Последнее редактирование:
Решил таки снова разобраться.
В общем нашёл причину. Но это касаемо плагина VM AirSlider.
По умолчанию Виртуемарт выводит только первое изображение товара, поэтому нужно вручную внести некоторые правки в код файла /components/com_virtuemart/views/category/view.html.php.
Заменить
$imgAmount = VmConfig::get('prodimg_browse'), 1;
на
$imgAmount = VmConfig::get('prodimg_browse');
 
Назад
Сверху