Помогите с запросом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anoden

Писатель
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
8
Реакции
0
Всем привет. Есть такой запрос
Код:
$ref_count = mysql_query("SELECTDATE_FORMAT(FROM_UNIXTIME(reg_date), '%d-%m-%Y') AS regdate, count(*)
FROM users
WHERE referral='".$_SESSION['id']."' AND reg_date <= UNIX_TIMESTAMP(NOW()) AND reg_date >= UNIX_TIMESTAMP(DATE_SUB(NOW(), INTERVAL 7 DAY))
group by DATE_FORMAT(FROM_UNIXTIME(reg_date), '%d-%m-%Y')
order by reg_date desc");
 
echo '<table width="100%" border="0" cellpadding="2" id="ref_table" cellspacing="0" class="table_ref2">
              <tr class="sites_table">
                <td>Дата</td> 
                <td><b>Регистраций</b></td> 
              </tr>';
 
while ($ref_group = mysql_fetch_assoc($ref_count)){
print'<tr>
<td class="title_text_tbl">'.$ref_group['regdate'].'</td>
<td class="title_text_tbl">'.$ref_group['count(*)'].'</td>
</tr>';
}

запросом хочу вывести количество регистраций сгрупперованных по дням, вобщем это и получается, НО если в какой либо день регистраций не было вобще, то этот день просто пропускается в итоговой таблице, а хотелось бы избежать этого и чтобы в столбце Регистраций стоял "0". Спасибо.
 
Если не обязательно это делать через запрос, реализуйте на php, сделав подцикл в цикле while, который будет проверять результат на недостающие даты и формировать необходимые строки на вывод.
А в таблице, я так понимаю, записей нет для тех дней, когда не было регистраций?
 
Да, записей нет если не было регистраций. Буду гуглить как можно реализовать подобную проверку на php. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху