Помогите подсчитать бюджет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Weetal

Постоялец
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
195
Реакции
14
Приветствую,

Сколько может стоить услуга поднять в топ яши фразы "супер окна" и некоторые другие плюс удерживать ресурс в топе?

инетерсуют любые способы
 
Приветствую,
Сколько может стоить услуга поднять в топ яши фразы "супер окна" и некоторые другие плюс удерживать ресурс в топе?
инетерсуют любые способы
Уточняйте в какой топ (топ3, топ5, топ10, топ100)? Будет ли гео-принадлежность, если будет то какая? а вообще, если по честному, то запрос "супер окна" - это полное г...
всего 4779 показов в месяц по Россия+СНГ в яшке. Я бы не стал его использовать для продвижения.
Такой запрос поднять не сложно, очень недорого.... и не оправдано )))
 
да, все-таки, возможно не так выразился. Я понимаю что запросов не много.

Я попробую немного глубже капнуть

У меня есть товар, есть сайт, а это порядком около 1000 позиций, кол-во запросов, понятное дело разное. Идея такова, чтобы каждую позицию вывести хотя бы в топ 10. Вся Россия и СНГ. Есть другие проекты и дела и думаю посвятить себя более важным делам, потому и спрашиваю сколько это может стоить, сайт молодой.

Возможно (если оправдет себя) на каждую позицию делать поддомен, практикуется такое?
 
ну 1000 позиций могут иметь еще больше запросов, естественно продвигать такое количество в топ 10 никому не нужно ))
Для начала вам нужно провести семантический анализ и составить список ключевых слов, наиболее выгодных для продвижения вашего сайта в соотношении цена/качество.
В целом один запрос в зависимости от гео-привязки и высокочастотности по своей стоимости продвижения может оцениваться и в 150 000 деревянных.. так что все-таки нужно не углубляться в идею, а для начала конкретизировать ваши возможности (бюджет, сроки), желаемый эффект (трафик, продажи) и многое другое (что за сайт, какие у него возможности). То есть дать максимальную информацию о продвигаемом проекте.
поддомены на позиции смысла в себе большого не несут, поэтому никто этого не делает, хотя на практике есть случаи )))
я думаю, если вы обратитесь за конкретными расчетами в одну из разрекламированных организаций по продвижению (бдбд, in-gate и тд), там минимальной ставкой продвижения сайта для увеличения продаж будет не менее 35тыс.руб. в месяц, а срок продвижения займет не менее трех месяцев при полном отсутствии гарантий получения результата )))
 
с молодым сайтом в тематику окон даже не стоит и соваться
согласен, тематика очень конкурентная.
многие компании, которые занимаются оптимизацией вообще говорят что продвигать сайт которому меньше двух лет по коммерческим запросам очень сложно.
 
с молодым сайтом в тематику окон даже не стоит и соваться
С такими мыслями лучше в СЕО не идти.
Да, запрос не простой, но поднять возможно. Автор же не писал бесплатно.
Да и траст можно нарастить
 
С такими мыслями лучше в СЕО не идти.
Да, запрос не простой, но поднять возможно. Автор же не писал бесплатно.
Да и траст можно нарастить

если не в теме, лучше не высказываться, а промолчать.

еще раз повторюсь, если домену меньше 2-3-х лет (это порог для не особо конкуретных запросов в данной тематике), в тему окон лучше не соваться. и ты хоть обТРАСТься:D в топ не попадешь.
 
если не в теме, лучше не высказываться, а промолчать.
еще раз повторюсь, если домену меньше 2-3-х лет (это порог для не особо конкуретных запросов в данной тематике), в тему окон лучше не соваться. и ты хоть обТРАСТься:D в топ не попадешь.
Сейчас поисковики не учитываю возраст домена как самый сильный фактор.
Возраст несомненно важен(был такой период, когда чуть не самый сильный фактор), но также важный и возраст ссылок, к примеру. Может домен зарегистрировали 3 года назад. а продвигать стали год назад.
Очень много факторов влияет на продвижение запроса, и говорить ,что если возраста нет и баста ,по крайней мере наивно.
Я знаю очень высококонкурентные запросы, по которым люди выбивались в ТОП, главное умение.
P/S. Если бы возраст был важен на столько, то новые проекты бы никогда не выбрались в ТОП. К примеру по вашей логике, я бы мог написать на своем сайтике слово ОКНО в Title в 2000 году и по 2010 быть в ТОПе.
 
P/S. Если бы возраст был важен на столько, то новые проекты бы никогда не выбрались в ТОП. К примеру по вашей логике, я бы мог написать на своем сайтике слово ОКНО в Title в 2000 году и по 2010 быть в ТОПе.

а новых проектов по высококонкурентным очень мало. да и никто не говорит про тайтл в 2000 году, просто возраст домена так же хорошо скажется.

А по вопросу ТСа - думаю вобще можно особо не напрягаясь сеопультом оценить - так и будет примерно стоить. Им и продвигать
 
а новых проектов по высококонкурентным очень мало. да и никто не говорит про тайтл в 2000 году, просто возраст домена так же хорошо скажется.
А по вопросу ТСа - думаю вобще можно особо не напрягаясь сеопультом оценить - так и будет примерно стоить. Им и продвигать
Сеопульт приходится выбирать, т.к. других вариантов я сам не знаю.Но и представители СЕОпульта говорят ,что всех факторов не могут учесть, ту же сетку саттелитов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху