Помогите настроить Glype

Kanjo

Постоялец
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
74
Реакции
10
Всем доброго времени друзья. Накатил себе на хост анонимайзер glype (glype.com), но никак не могу победить 2 проблемы с ним:

1. Если серфить через анонимайзер сайт с кодировкой windows-1251, то в панельке вверху экрана с настройками анонимайзера появляются крякозябры. Не знаю, как пофиксить (((

2. Убрать расширение php из адресов страниц скрипта. Нашел вот такое полурабочее решение:

RewriteEngine On
RewriteBase /glype

RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f
RewriteCond %{ENV:REDIRECT_STATUS} ^$
RewriteRule ^([^./]+)\.php/?$ $1 [R=301,L]
RewriteRule ^([^./]+)/?$ ./$1.php [L]

этом случае все страницы с php редиректит на главную скрипта, меня это устраивает. Но скрипт при этом перестает работать (((

Помогите пожалуйста разобраться.
 
Люди ! Хелп. Тема все еще актуальна, решение не найдено (((
 
По первому вопросу, вероятнее всего решение в
AddDefaultCharset CP-1251

По поводу второго вопроса, не очень понятно зачем.

Не тестировал, но можно попробовать вот такую конструкцию:
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}\.php -f
RewriteRule ^(.*)$ $1.php
 
Последнее редактирование модератором:
По первому вопросу, вероятнее всего решение в
AddDefaultCharset CP-1251

По поводу второго вопроса, не очень понятно зачем.

Не тестировал, но можно попробовать вот такую конструкцию:
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}\.php -f
RewriteRule ^(.*)$ $1.php
Увы, не сработало ((( Может быть есть еще идеи ?

По поводу кодировки, есть ли возможность проверять кодироку страницы, которую загружаешь через анонимайзер и подставлять ее кодировку в панель средствами php ?
 
А внутри php файлов какая кодировка? Крякозябры какие вылезают? Это может быть русский текст написанный в ANSI или CP1251, но сам файл скорее всего UTF-8.
 
Приподниму тему. Очень нужна помощь. Отзовитесь добрые люди !
<-------------- добавлено через 2108 сек. -------------->
Файл в UTF-8. Проблемы панельки с сайтами на windows-1251, к примеру vk.com
 
Скрипт этого анонимайзера писали те, кто далек от кириллицы и ее кодировок. Поправить, в целом, не сложно, но придется вносить исправления в скрипт.
В php есть функции и для определения кодировки и для перекодировки из 1251 в utf-8.
 
zabolots, можно поподробнее, как это сделать ? То, что разрабы далеки от кириллицы я понимаю. Я к сожалению тоже далек от разрабов и самостоятельно не смог разобраться, как решить данный вопрос. Про функцию читал, но применить так и не удалось (((Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
zabolots, можно поподробнее, как это сделать ? То, что разрабы далеки от кириллицы я понимаю. Я к сожалению тоже далек от разрабов и самостоятельно не смог разобраться, как решить данный вопрос. Про функцию читал, но применить так и не удалось (((
Поподробнее?.. Ну, если совсем в общих чертах, то для начала я бы нашел в скрипте то место, которое отвечает за вывод контента просматриваемого сайта пользователю (вам) и обернул вывод в
PHP:
mb_convert_encoding($content, 'utf-8', mb_detect_encoding($content))
Это должно определить кодировку и преобразовать ее в utf-8 (под которую ваш скрипт сделан). Здесь переменная $content – это контент сайта (в вашем скрипте она скорее всего будет как-то по другому называться или определяться).
 
Общался по данному вопросу с aurora2000, он подсказал следующее:
вот кусок подключения этого шаблона в browse.php, тебе надо сконвертить $insert
Код:
# Load the template
$insert = loadTemplate('framedForm.inc', $vars);
Вот только как связать определение кодировки с $insert самостоятельно не смог разобраться (((
 
Назад
Сверху