Подскажите пожалуйста общий пошаговый план...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

System777

Создатель
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
30
Реакции
13
Здравствуйте, уважаемые SEO-мастера!

Я только недавно начал изучать SEO-оптимизацию. Хочу создать источник дохода на основе SEO, чем уже давно зарабатывают многие специалисты...

Пару недель уже изучаю разные материалы по SEO по книгам, статьям, форумам. Но как правило там объясняются те или иные отдельные вопросы.

Заметил, что многие SEO-мастера (даже те же "Seo-бомжи" :) ) - имеют целые сети таких источников для получения прибыли. Жаль, описания общей схемы по построению таких сетей, к сожалению, не нашёл...

Можете подсказать именно пошаговый план (по которому, что не маловажно, - зарабатывают реально на практике.)? Или хотя бы отправить к нужной статье по этому...

Т.е. интересует - что строить?

Важен больше общий план (по конкретным вопросам много информации), что на практике делается для трафика и как черпаются с этого деньги...

Есть также хороший опыт в программировании, но пока не определился по какой схеме строить систему ;)

Заранее благодарю.

P.S. Прошу прощения если создал тему не совсем в правильном резделе - более подходящего по смыслу к сожалению не нашёл...
 
хм.. волш****ю таблетку значит?))

имхо, создай сайт, на нем и практикуйся. Как начнешь просветлятся, делай сайт поинтересней в плане получения прибыли. И т.д.)))

кстати, все "бомжики" не в одной нише работают, поизучай где можно зарабатывать, и выбери что тебе ближе.

Навскиду план, пошаговый..;)
Делаешь сайт с оригинальным или полуоригинальным контентом, наращиваешь пузомерки (тиц, пр) и в сапу его. Делаешь второй, третий.. вот примерчик Московский полу-бомж написал

Это как вариант из большого количества вариантов:)
 
нет идеального решения продвижения своего проекта, все действуют по разному пути, как вариант могу предложить такой:

1. Сделай качественный сайт с хорошим контентом.
2. Построй сателлиты для него, столько, на сколько хватит сил.
3. Прогоняй сателлиты и свой сайт по каталогам/разным рейтингам.
4. Покупай ссылки, меняйся.
5. Ну и поддерживай обновление контента как на сайте, так и на сателлитах.
 
Ну раз СЕО, так СЕО...
Выбираешь тему которой будешь заниматься.
Собираешь всю возможную статистику по запросам пользователей в поисковиках:


Проверяешь на конкуренцию (Яндекс например пишет сколько страниц нашлось).
Прикидываешь бюджет на раскрутку (читай интернет) по выбраным кейвордам.
Делаешь контент под выбранные кейворды.
Раскручиваешь.
Получаешь источник бабла.
Все просто :)

Но можно еще проще:
Выбираешь тему в которой соображаешь, делаешь сайт (форум, блог и тд и тп) и начинаешь активно писать, попутно читая, читая и еще раз читая все что относитсчя к раскрутке :)
 
Примерно понял, благодарю.

Дело в том что идея немножко в другом. Я хочу попробовать применить свои знания в программированию именно для создания некой автоматической системы для генерации трафа (в Рунете или на Западе - пока не знаю что лучше) и соответственно "бабла" ;)

То есть данная система должна по идее сама создавать много сайтов, много материала и т.п. :) Даже домены можно не регистрировать вручную (если нужно).

Здесь как бы сразу пытаюсь настроиться на автоматизацию, потому вряд ли "пыхтя" ручками и мозгами над одним ресурсом или блогом удастся получить достойный результат...

Материалов по SEO я прочитал много, но там о целых "системах" (сетях) которые имеют продвинутые оптимизаторы - не обнаружил...

P.S. Думаю Вы слышали про тех профи, кто имеет сотни своих проектов, сайтов в Интернете - и тратят лишь пару часов в день для их развития, работая по определённой схеме и получая килобаксы в месяц. Вот о такой мега-схеме и идёт речь, как она выглядит? :)
 
System777, Вы серьезно верите, что кто то будет палить тему и терять с этого деньги? Бросьте, к этому нужно самому дойти. :ay:
 
Подскажите общий план строительства! Нужно уточнить что собираешься строить, баньку деревянную, панельную высотку или кирпичную дачу. Так и в СЕО чтобы тебе что-то посоветовать нужно чтобы ты выбрал направление.
Вот одна из десятка статей о существующих направлениях, в общих чертах и для буржунета актуально:
 
P.S. Думаю Вы слышали про тех профи, кто имеет сотни своих проектов, сайтов в Интернете - и тратят лишь пару часов в день для их развития, работая по определённой схеме и получая килобаксы в месяц. Вот о такой мега-схеме и идёт речь, как она выглядит? :)

Такие схемы - большие секретные темы, о которых знают не многие, а те, кто знают не выдадут их даже под дулом пистолета...

в прочем с одной мега прибыльной темой могу тебя познакомить, специально для поклонников автоматизации

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху