Помощь по поводу движка OpenCart и ocStore

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magich

Участник
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
152
Реакции
8
привет всем как я рад что заработал сайт много что тут прочитал и научился вот вопрос какая разница между OpenCart и ocStore ? вроде площадка одна и скрипт ?
 

Magich

Участник
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
152
Реакции
8
привет всем как я рад что заработал сайт много что тут прочитал и научился вот вопрос какая разница между OpenCart и ocStore ? вроде площадка одна и скрипт ?
 
На 100% підтримую. Проблема опенкарта в тому що Деніель кладе болт на всіх. А звідси виходить що він стає більш важким і менш гнучким.
Мені сподобалась концепція мінімалізму у СімплаЦМС. Але хоча код в неї і кращий ніж у опенкарта але теж створює багато запитань.
Якби я починав робити шоп з нуля я б обрав саме цей фреймворк Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся з деякими додатками від Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, наприклад Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Основні його переваги, які повністю відсутні в опенкарта:
Мультиплатформений маппінг запитів до БД з подіями (тобто можна навісити автоматичну дія при внесенні/додаванні/видаленні/отримання даних для будь якого стовпчика будь якої таблиці.
Cortex взагалі потужна штука, вона спрощую написання запитів, і навіть їх оптимізуює, і в більшості випадків запити атомарні, без LEFT JOIN, що суттєво зменшує навантаження на БД. І багато чого іншого.
Роутінг з аліасами і т.і.
Шаблонізатор, який легко розшируються. Тобто не змінюючи сам шаблон можна, наприклад, усім формам додати токен.
Нормальна реалізація подій.
З коробки підтримуються майже усі достіпні кешери
Аналогічна ситуація і з сесіями. Сесії можна зберігати де завгодно.
И по сути вы будете тратить энное количество времени что бы реализовать все то что уже есть в опенкарте/ocstore. я не говорю что он идеален, но и не так плох как кажется. Что касается производительности, то тут все индивидуально, у меня несколько магазинов с 200к-400к товаров с приличным количеством аттрибутов вполне комфортно себя чувствуют на скромных впс за 1500-2000р с хорошим трафиком и хорошими продажами.
Далеко не все готовы ввалить энную сумму на разработку магазина с нуля, особенно на старте бизнеса.


Что касается темы, то ocstore более адаптирован к работе на снг рынке, вырезано что не нужно, добавлено что нужно, ну это если вкратце
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху