PHP и эмуляция браузера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dump1111

Участник
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
266
Реакции
8
Иногда требуется из PHP скрипта выполнить JavaScript Ну например, html-код полученный при помощи того же curl, содержит Java-скрипт и его нужно запустить. НО для этого нужно как-то "подключиться" к Java-машине. Можно ли это сделать?
 
Недавно спрашивал насчет этого одного прогера, после того что он долго разводил руками, единственное что он мне мог посоветовать, это передать html-код с js второму скрипту, который запустит html-код через браузер. Второй скрипт может передать обработанный результат скажем через форму с кнопкой submit, которую нажмет сам жабаскрипт второго скрипта. Если кто может посоветовать как обработать js без браузера, буду благодарен.
 
необходимо как собственно работает скрипт на javascript, поняв это вы можете заранее подготовить трубуемые данные и отправлять их серверу
 
Иногда требуется из PHP скрипта выполнить JavaScript Ну например, html-код полученный при помощи того же curl, содержит Java-скрипт и его нужно запустить. НО для этого нужно как-то "подключиться" к Java-машине. Можно ли это сделать?

если по логике вещей, то тут ничего сложного нет.
1) запускается ваш php скрипт
2) прогоняем curl
3) полученные curl-ом данные загоняем в Javascript или можно использовать AJAX

Что касаемо подключения к Java машине, то если у пользователя отключен обработчик Javascript, то тут уже ничем это дело не исправить (кроме как поставить на проверку и написать ошибкой чтобы включили Javascript). Примерно как-то так... А там нужно смотреть по ситуации и поставленной задаче.
 
Ну высказали что можно оправить в JavaScript? А как? Я имел ввиду компиляцию Java-скрипта из php-скрипта. Ну например, мне нужно написать авторегер аков в какой-нибудь системе. Система отсылает юзеру html-код, в котором сидит Java-скрипт. Java-скрипт компилируется, запускается и отсылает сгенеренные данные системе, для защиты от массовых регистраций. Вот это мне и нужно эмулировать, т.е. полученный при помощи curl JavaScript скомпилировать и запустить.
 
вам необходимо разобраться в работе конкретного скрипта, какие данные он получает, что с ними делает и что, в конечно счете, отправляет на сервер, когда вы с этим разберетесь, то поймете, что необходимо отправлять серверу через крул.
 
Я просто никогда не работал с Xedant'ом, но примерно представляю его работу. Если я правильно понимаю, то он может полность эмулировать на php работу Java-скрипта?
 
Кседант более медленый, невозможно запустить на не виндовом серваке, пока нет в паблике версии с многопоточностью, и иногда глючит, причем если по пхп можно найти достаточно документации и понять в чем ошибка, если трабла именно кседанта, проблемное место найти сложней.
3) полученные curl-ом данные загоняем в Javascript или можно использовать AJAX
Можно этот пункт обьяснить подробней, как именно загнать данные полученые curl-ом в Javascript (или использовать AJAX)?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху