PHP editor поддержка субверсий сайта

CoderW

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
132
Реакции
59
День добрый.
При создании сайта пользуюсь Notepad++ и всё. Но у больших проектов у меня возникает проблема, когда гдето чтото попраправил и чтото не получилось и нужно откатить обратно до прежднего состояния.
Делал это таким образом, что создавал копию базы и копию скрипта. Но это утомляет.

Не знает ли кто о каком то эдиторе, куда можно загрузить весь скрипт и редактировать его, чтобы каждое изменение фиксировалось и чтобы можно было создавать версии скрипта. Ну например там 3.14.6 потом 3.14.7 итп.

Может кто встричал такое чудо? Чтото на подобии для Java в Eclipse
 
Notepad++ тоже поддерживает интеграцию с Tortoise - SVN, ищите в плагинах

А еще там есть в настройках: резерв/автозавершение -> резервное копирование -> подробное

Но я не могу ведь туда загрузить весь скрипт а только те файлы, которые будут открыты в данный момент. Про SVN не знал. Посмотрю.

phpDesigner поддерживает SVN Tortoise (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся)
Спасибо, обязательно гляну, думаю даже этот вариант мне более подходит. Пошарю в программке и отпишусь.
 
CoderW, смысл в следующем:
1) Устанавливаешь редактор и SVN (обязательно настраиваешь интеграцию в настройках phpDesigner)
2) Создаёшь хранилище
3) Создаёшь папку со скриптом
4) Ипортируешь папку в хранилище (создаётся ревизия 1)
5) Работаешь в папкой, по окончанию нажимаешь "обновить в SVN" или как-то так.

Всё, в SVN создалась ревизия 2.

Дальше возможен откат как всего скрипта, так и любого отдельного файла к любой ревизии, а так же запросить список изменений между любыми 2 ревизиями.
 
Назад
Сверху