перелинковка через include

Wind

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
131
Реакции
22
Доброго времени суток всем нулледовцам :)
В дорах только начинаю разбираться, очень много информации которую нужно переварить...
И возникают переодически вопросы, на которые гугл ответа не говорит (ну либо я его не вижу, как вариант =)) Так вот..
Имеем - на странице дора прописан инклуд:
Код:
<?php include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/taram"); ?>
В самом файле taram содержится текст и ссылка (анкорная, безанкорная, на этот/либо другой домен не важно думаю).
Возник такой вопрос. Как эта ссылка будет индексироваться ПС? будет ли?
 
Возник такой вопрос. Как эта ссылка будет индексироваться ПС? будет ли?
Гугл индексирует содержимое, которое сервер отдаёт браузеру. PHP код обрабатывается интерпретатором сервера "до" передачи браузеру.
Поисковик не увидит "как" вы инклудите - он увидите лишь "что" вы заинклудили.

Так что - всё будет индексироваться так, словно вы содержимое файла напрямую вставили на страницу в этом месте.
 
  • Нравится
Реакции: Wind
то есть даже если я сделаю в инклуде ссылку на другой домен, один фиг сначала подгрузится с того домена, а потом пойдет в выдачу ПС?
Это же гууд и простор для творчества))
 
Последнее редактирование:
Инклуд сам по себе "просто переносит" содержимое файла, который инклудится в то место, в которое инклудится.
Если в PHP файле просто php код - он выполнится. Если там HTML код - он просто выведется.
Поисковик является тем же браузером - он увидит страницу с уже полностью обработанным php кодом.

Другими словами - если вы инклудите файл со ссылкой на другой домен, то поисковик увидит эту ссылку и проиндексирует его.
 
Назад
Сверху