Переименование переменной. PhpStorm.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gres_18

Pythonобандерівець®
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
408
Реакции
206
Необходимо переименовать переменную во всех вхождениях по всему проекту сразу. Бегать по файлам с Ctrl-R - вариант, но неохота т.к. файлов много очень... В NetBeanse такая возможность была и отрабатывала корректно, в Шторме уже второй день (с перерывами на работу :alko: ) никак не могу найти как это сделать и возможно ли такое в принципе.
Заранее благодарю за советы, дружеские тычки и затрещины)
ЗЫ: Ставить НетБинс лишь ради ренейма как-то не труЪ, согласитесь :facepalm:
ЗЫ2: Если важно: ОС- Debian, версия Шторма - 5.0.1.
ЗЫ3: Сторонний софт, в принципе, сам могу найти для этих целей. Но только после того как буду уверен что "Лучшая В Мире phpIDE" этого сделать не может.
 
  • Заблокирован
  • #2
notepad++ тебе в помощь это раз
это флуд, но я не могу удержаться. лучшая в мире ide? подсветка вообще какая-то чёрно-белая. дебаггера нет. ладно. может он там где-то и заныкан. бог с ним. попытался открыть 1(!) файл, так это ***но, начало всю папку сканировать на файлы. минут 5 сканировала. да visual studio быстрей открывается чем это. Кароч. переходи с чистой совестью на phpdesigner8 и не парься. там функционал в разы больше чем в этой "Лучшая В Мире phpIDE"(действительно в ковычках), в который входит необходимое тебе требование.
в саппорт отпишись - они там быстро отвечают.
upd: Реально вряд ли там это счастье есть
 

Вложения

  • Untitled.png
    Untitled.png
    190,4 KB · Просмотры: 63
[offtop]
Вариант с PhpStorm: написать в IDE скрипт, который рекурсивно обходит каталоги с файлами и заменяет название :)
[/offtop]
 
notepad++ тебе в помощь это раз
это флуд, но я не могу удержаться. какая **х.... лучшая в мире ide? подсветка вообще какая-то чёрно-белая. да у этого говна даж дебаггера нет. ладно. может он там где-то и заныкан. бог с ним. попытался открыть 1(!) файл, так это ***но, начало всю папку сканировать на файлы. минут 5 сканировала. да visual studio быстрей открывается чем это. Кароч. переходи с чистой совестью на phpdesigner8 и не парься. там функционал в разы больше чем в этой "Лучшая В Мире phpIDE"(действительно в ковычках), в который входит необходимое тебе требование.
в саппорт отпишись - они там быстро отвечают.
upd: Реально вряд ли там это счастье есть
Вы просто мало времени потратили на изучение возможностей. Подсветка настраивается "от и до", File - Settings - Editor - Colors&Fonts. В качестве отладчика выступает xdebug, но его тоже нужно настроить для использования. Сканирует долго... Не замечал - на моих i5 4 ядрах и 8 Гб оперативки да под Линуксом шевелится довольно шустро и на средних размеров проекте. И да... Саппорт мне не поможет - я пока не их клиент :) И судя по всему им не стану. Т.е. пользоваться буду, но платить теперь из принципа не стану :facepalm:
[offtop]
Вариант с PhpStorm: написать в IDE скрипт, который рекурсивно обходит каталоги с файлами и заменяет название :)
[/offtop]
Класс! Даже плюсанул)) Хотя, чесговоря, думал об этом, потом одернул себя.. Ведь так выходит, что можно NotePad++ продавать по 100$. Он и сам многое умеет, а что не умеет можно и на рhp допилить :)
 
  • Заблокирован
  • #5
Вы просто мало времени потратили на изучение возможностей. Подсветка настраивается "от и до", File - Settings - Editor - Colors&Fonts. В качестве отладчика выступает xdebug, но его тоже нужно настроить для использования. Сканирует долго... Не замечал - на моих i5 4 ядрах и 8 Гб оперативки да под Линуксом шевелится довольно шустро и на средних размеров проекте. И да... Саппорт мне не поможет - я пока не их клиент :) И судя по всему им не стану. Т.е. пользоваться буду, но платить теперь из принципа не стану :facepalm:
тут дело не в проце, а в жёстком. у меня свыше 500000 файлов в той папке. Вот ответ от техподдержки
Добро ночи, Alexx.

Да, можно, Refactor | Rename переименует одну и ту же переменную во всех местах где она используется. Есть также просто глобальная замена текста: Edit | Find | Replace.


Serge Baranov
JetBrains, Inc
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
"Develop with pleasure!"

-----Original Message-----
From: "Alexx Art" <alexart@focus-studio.pro>
Sent: Monday, October 1, 2012, 11:11:00 PM
To: support@jetbrains.com
Subject: [PhpStorm-How To] Rename variables

Can i rename variable in all files in project? answer if possible in russia pls

---
OS: Windows 8 Preview
Build: 9200

!DSPAM:5,5069eac763422614018010!
на будущее - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся форма обратной связи для поддержки
 
У меня в PhpStorm в Windows переименование по Shift+F6
А в маке горячие клавиши переопределены.

ЗЫ Хотя, наверное, поздно ответил.
 
У меня в PhpStorm в Windows переименование по Shift+F6
А в маке горячие клавиши переопределены.

ЗЫ Хотя, наверное, поздно ответил.
Нет, не поздно. Решения своей задачи так и не нашел - использовал сторонние приложения. Про Shift-F6 знаю, по умолчанию это как раз и есть Refactor-Rename, о чем писала техподдержка. Но в моем случае требуется не совсем рефакторинг. Т.е. в части файлов переменная названа Х, а в другой части Y. Требуется переименовать Y в X и всё. В НетБинсе это делается так: "Правка-Замена в проектах". Вот и искал аналог в Шторме. И пока не нашел :)
 
  • Заблокирован
  • #8
Решения своей задачи так и не нашел - использовал сторонние приложения.
Какие именно?
Про Shift-F6 знаю, по умолчанию это как раз и есть Refactor-Rename, о чем писала техподдержка.
Так что мешает у тех.поддержки спросить всё-таки, раз проблема не решена? уж они-то должны знать, если такая возможность существует. Спроси и отпишись потом тут. Я просто уже не совсем понимаю проблему, чтобы опять спрашивать.
 
Решение оказалось простым, но, как по мне, не очевидным (возможно причина в том, что my English is poor :tut: ) Делается так:
Edit | Find | Replace in Path
Спасибо всем отозвавшимся, тему можно закрывать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху