Отключение RSS у сайта чем грозит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

baltazorg

Гуру форума
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
200
Реакции
75
Могут ли быть от поисковиков санкции если я отключу на сайте rss-канал в целях борьбы с граббингом, ведь по идее так сайт с большей вероятностью будет первоисточником? Или ПС наоборот ценят присутсвие этой фичи и если его убрать, то может быть пессимизация в выдаче?
 
Санкций никаких не будет. Вообще ПС пока что RSS ленты не читают, да и в инете миллионы сайтов без rss. Это только ваш выбор иметь рсс на сайте или нет
 
пессимизация в выдаче Яндекс.Блоги если только...
 
Вообще ПС пока что RSS ленты не читают
А вот это уже не факт или веренее есть те что и читают, могу правда утверждать только о Yahoo!.
Вот например он определил такие беки моего сайта:
 
Могут ли быть от поисковиков санкции если я отключу на сайте rss-канал в целях борьбы с граббингом, ведь по идее так сайт с большей вероятностью будет первоисточником? Или ПС наоборот ценят присутсвие этой фичи и если его убрать, то может быть пессимизация в выдаче?

Яндекс вообще у меня все рсс ленты в ероры вываливает, так как этот формат не читает. Лично я предпочитаю не использовать ленты на подавляющем большинстве своих сайтов. Слышал про прогоны по рсс ресурсам, но сам не использовал
 
ПС учитываю ссылки с RSS-трансляторов... А так это ничем не грозит, кроме того, что, если сайт белый, или допустим блог, ты потеряешь посетителей(подписчиков), которым удобнее получать новости по рсс, нежели заходить на сайты и смотреть если что-нить новенькое...
 
А зачем так сразу-отключу? Если есть подписчики,то всех потеряете+если прогонялся по каталогам rss, тоже можете потерять. Можно ведь отдавать новость не полностью,а например только первый абзац и на крайний случай только заголовок.
 
Выдавайте в РСС по одной статье, куском, а не полностью, и вставляйте туда название сайта + беки свои. Наворуют - подарят вам кучу халявных беклинков. И ПС сразу всё поймут.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху