Основа для разработки на Bootstrap 3 и PHP

spro1

Гуру форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
226
Реакции
81
Всем доброго дня!

Делаю сайты на CMS, в шаблоне CMS используется Bootstrap, автоматически компилируется less в css.
К этому конечно уже привык и все удобно.

Но появилась потребность сделать веб интерфейс с нуля на PHP.

Подскажите пожалуйста, что можно взять за основу для разработки, чтобы был Bootstrap и возможность компиляции less / sass?
 
Пробую использовать редактор VS Code.
Очень похоже на то, что нужно.

Для него есть расширение для компиляции scss в css и работы по фтп (live-sass-compiler и sftp)

Осталось решить проблему с работой на сервере.

Дело в том, что работа с проектом идет на сервере (на это есть свои причины).
Если поставить расширение для работы по sftp, то если я например открываю в VS Code файл scss через ftp, то файл css компилируется на локальный компьютер.

Кто знаком с VS Code, подскажите пожалуйста, как компилировать scss в css и сохранять после этого все на ftp?

Я так понял есть возможность делать синхронизацию файлов проекта на компе с ftp, но это придется делать каждый раз после правки файла scss, а можно ли, чтобы после компиляции новые css файлы автоматически сохранялись на сервере?

Надеюсь понятно объяснил. Просто VSCode для меня новое решение и пока не очень понятное.
 
Точного решения, к сожалению нет, так как не работаю с данным продуктом, но попробую порассуждать.
Вот Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся, а сам gulp, насколько я знаю, умеет на ftp деплоить
В гугле видел много полезного (gulp ftp deploy или gulp ftp sync), копипастить уж не стал, выберите что ближе
Ну и поделитесь потом к чему пришли
 
Пробую использовать редактор VS Code.
Очень похоже на то, что нужно.

Для него есть расширение для компиляции scss в css и работы по фтп (live-sass-compiler и sftp)

Осталось решить проблему с работой на сервере.

Дело в том, что работа с проектом идет на сервере (на это есть свои причины).
Если поставить расширение для работы по sftp, то если я например открываю в VS Code файл scss через ftp, то файл css компилируется на локальный компьютер.

Кто знаком с VS Code, подскажите пожалуйста, как компилировать scss в css и сохранять после этого все на ftp?

Я так понял есть возможность делать синхронизацию файлов проекта на компе с ftp, но это придется делать каждый раз после правки файла scss, а можно ли, чтобы после компиляции новые css файлы автоматически сохранялись на сервере?

Надеюсь понятно объяснил. Просто VSCode для меня новое решение и пока не очень понятное.

Gulp + node_sass или less. Существуют уже готовые настройки для вебпак для статических сайтов. Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся. Как вариант. Решений уйма.
Второе - php это язык. Подключение bootstrap и обработанного less делается нодой или галпом. А сам php уже просто работает с контентом полученного от них темплейта.
 
В принципе все ответы по-своему верны.
Благодарю!
Добавлю от себя: простое и понятное видео, пока остановился на нем.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и статья
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
В принципе все ответы по-своему верны.
Благодарю!
Добавлю от себя: простое и понятное видео, пока остановился на нем.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

и статья
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Тоже использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Сравнивал несколько схожих проектов, но предпочтение отдал другому кандидату
Уже не помню почему, но прям сидел и сравнивал пакеты, читал про них
Обновил только что, можете попробовать и этот вариант

UPD
Привел еще index.html, к виду, как считаю, более правильному
 
Использую Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся быстро и удобно, правда я давно отказался от монстра Bootstrap и перешел на Tailwind CSS редко для маленьких проектов использую Bulma. Тем не менее parcel легко справляется с любым проектом.
 
Помогите c настройкой Gulp js: необходимо объяснить галпу следующие:
1. Милый галп, пожалуйста возьми это dev/pug/*.pug и сохрани в dist.
2. Теперь будь любезен вот это dev/pug/pages/*.pug сохрани в dist/pages.

UPD: Решено
Код:
module.exports = function pug2html() {
  return gulp.src([
    'dev/pug/*pug',
    'dev/pug/!(helpers|layout)**/*pug'   // исключаем папки !(helpers|layout)
  ])
    .pipe(plumber())
    .pipe(pug())
    .pipe(plumber.stop())
    .pipe(gulpif(argv.prod, htmlValidator()))
    .pipe(gulp.dest('dist'))
};



jy5grlz5nwz3x136v65lahxqxcw.png
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху