osDate Database error occured

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

VINTEG

Создатель
Регистрация
5 Сен 2007
Сообщения
13
Реакции
0
Друзья,давайте сообща найдем ответ на давний вопрос.
Выходят все новые и новые версии этого неплохого на мой взгляд скрипта,но ошибка

Database error occured. Check the query and/or DB connection
так и продолжает скакать.

Вот и с версией 2.0.8 все случилось по старому сценарию.
Установил,все удачно,удаляю инсталляционную папочку,открываю главную,а там эта ошибка.Пытаюсь пройти в админку - картина не меняется.

На форуме производителя есть несколько запросов по данной теме,но производитель всячески отмазывается от собственного косяка.

Очень прошу, напишите свои способы исправления ситуации.
 
Привет. У вас нет связи с базой. Странно этот скрипт устанавливается без проблем. Без связи с базой, вы дальше второго шага инсталляции вообще не должны были продвинуться. Я ставил все модефикации этого скрипта, проблем не было. A как он устанавливался у вас на локальный сервер?
 
-II-

Аналогично устанавливается.Только вместо ошибки вижу только белый экран.

Связь с базой данных есть,иначе таблицы БД не создавались бы,а они все на месте.
Ошибка именно после установки вылазит (ИМХО)
 
Извини за нескромный вопрос, за чем он вам нужен этот скрипт? в нём по моему косяков не меряно.

Добавлено через 28 минут
права доступа правильно установили?
Когда начинали инсталлировать, какой пункт выбрали?
Попробуйте средний и если есть возможность , обязательно инсталлируйте в другую базу(В совершенно другую, чистую) только не в старую, даже если и очищенную.
 
Аналогичная проблема. Ставил на денвере. Вроде поставилась, а после того как установка завершилась, идешь на любую страницу и облом, ошибка подключения и все тут. После этого решил попробовать 1.0.2, встала без проблем и работает.
 
Так же проблема с этой 2.0.8 Database error occured. Check the query and/or DB connection
главное что в папке myconfigs/config.php все правильно настроино и база создалась но подключаться не хочет, на локалке в денвер установил эту версию без проблем.
Вот думаю когда инсталил на хост на 4 позиции просили выбрать язык и country но самое главное в country пусто было выбрать ничего нельзя было может из за этого глюк
 
  • Заблокирован
  • #7
osdate

У меня все ок встало только с кодировками возитсо нада :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху