Организация своего бесплатного хостанга

NikroVir

Извращённый отшельник
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
347
Реакции
118
Давно загорелся идеей организовать свой бесплатный хостинг, что-нибудь на подобие:

и прочие...
Сервак в дата центре есть, какое необходимо ПО чтобы собрать такую систему? Чтобы регистрация и выделение суб-домена с пространством на диске было автоматизировано? Или может кто знает уже готовый вариант?
Зараннее благодарен за ответы.
 
  • Заблокирован
  • #2
зачем? чтобы через неделю свернуть это дело?
 
ну почему же сразу так? в любом случае с этого есть какой-либо зароботок, если не размещение рекламы, то что-либо другое.... важна суть проекта. как это всё реализовать?
Да и вообще организация такой системы с зароботком на рекламе в беларуси достаточно прибыльна... так что хотелось бы узнать что к чему...
 
Если возникают такие вопросы - лучше продолжать дальше гуглить/читать форум. Бесплатный от платного будет отличаться только отсутствием биллинга, и присутствием параноидальных запретов на все что можно - иначе будет очередная золотая жила для дорвейщиков, спамеров, далее везде :)
Не совсем понятен смысл проекта - для себя, побаловаться? Как монетизироваться будет это безорбазие и окупит ли хотя бы аренду сервера?
 
jami, если с использованием рекламы на всех сайтах от хостера (т.е. меня :) ), то в любом случае окупается аренда сервера... (в принципе она в разы уже окупается за счёт других проектов)
так может кто посоветовать толковую систему для организации бесплатного хостинга? (платную/бесплатную - не важно)

ЗЫ: кстати хотелось бы узнать как получают прибыль бесплатные хостеры без использования рекламы на сайтах (для меня лично было бы интересно как дополнительный зароботок)...
 
ЗЫ: кстати хотелось бы узнать как получают прибыль бесплатные хостеры без использования рекламы на сайтах (для меня лично было бы интересно как дополнительный зароботок)...
Деньги в данном случае можно отжать редириктом части поискового трафика, либо консалями, либо отрубанием полностью трафонесущих сабов и слив трафика на ППЦ. Все зависит от наглости и жадности фрихостера.
 
  • Заблокирован
  • #7
ну почему же сразу так? в любом случае с этого есть какой-либо зароботок, если не размещение рекламы, то что-либо другое.... важна суть проекта. как это всё реализовать?
Да и вообще организация такой системы с зароботком на рекламе в беларуси достаточно прибыльна... так что хотелось бы узнать что к чему...
потому что есть уже сервисы такого плана, которые "на рынке" давно и, чтобы составить им конкуренция нужно что-то вложить + предложить что-то новое (скрипт под заказ), а не тупо найти беслп. или нулл скрипт и сделать то же самое.
 
Maskad, могу раскрыть суть проекта в ПМ и ты поймёшь что конкуренции не будет, во всяком случае на территории беларуси.
тупо найти беслп. или нулл скрипт и сделать то же самое.
читай выше, я уже говорил что платный или бесплатный - не важно. а значит мне интересны все варианты.

Люди, давайте больше по теме, а то уже 8 сообщение, а в целом никто ничего и не подсказал...
 
Да все же просто если дело ограничивается только предоставлением бесплатного хостинга. Ставьте любую биллинг систему, под вашу панель на сервере и в тарифе указывайте цену 0.

Ну а если вы имели ввиду что бы помимо хостинга был еще и конструктор сайтов, тогда сложнее, придется заказывать разработку скрипта.
 
KainCq, конструктор сайтов не нужен... скрипт должен работать по принципу: пришёл пользователь, зарегистрировался, ему автоматически выделилось ограниченное пространство на диске, где он разместит свой скрипт, база данных mysql и субдомен (например usersite.hostsite.com), все данные для доступа к ftp, mysql, и панели управления высылаются на почту. И желательно чтобы была возможность привязки домена второго уровня к сайту пользователя.
 
Назад
Сверху