• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Организация контента с помощью тэгов либо рубрик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Ребят, помогите советом в плане как лучше материализовать мою мысль более правильно (и удобнее) в плане юзабилити.

Дано:
1. Сайт на движке WP. Тематика, допустим "Чай и чайные заведения"
2. Записи двух видо - соответственно о сортах чая, который автор попробовал и о чайных заведениях, который автор посетил
3. Записи о чай помечаются тэгами: зеленый, черный, китайский, индийский и т.д.
4. Записи о чайных помечаются тэгами с указанием районов города: центральный, адмиралтийский и т.д.

Как с вашей точки зрения правильно организовать такую возможность:
1. Хочу, чтобы тэги для записей о чае и о чайных выводились в разных "облаках". Можно ли это сделать и как?

Как можно сделать еще такую добавочную функцию: чтобы в тэгах к записям о чайных можно было добавить еще метки о продаваемом там чае (т.е. опять же "зеленый" и т.д.), но чтобы при клике выводились не записи о чае, а, например, конкретный пост о данном сорте? Конечно можно тупо руками проставлять ссылки в конце поста о чайных ссылки на посты с сортом чая, но может быть можно это автоматизирвоать?

Или может быть можно как-то по другому все это сделать? Рад буду услышать любые ваши мысли.
 
1. Хочу, чтобы тэги для записей о чае и о чайных выводились в разных "облаках". Можно ли это сделать и как?
Для сортов чая используй категории, для чайных заведений используй тэги. Тогда можно будет выводить 2 облака - облако тэгов и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
чтобы в тэгах к записям о чайных можно было добавить еще метки о продаваемом там чае
тоже самое, если сделаешь как я сказал выше, то можно будет каждую запись о чайных заведениях добавлять в те категории, которые названы нужными чаями. А чтобы вместо списка был конкретный пост о данном сорте.. в настройках каждой категории есть пункт "описание". Так вот, можно включить это описание, чтобы оно выводилось перед списком чаёв при клике на категорию. Получается, сначала идет текст про сам сорт чая, потом список записей, в которых он упоминается.
 
Для сортов чая используй категории, для чайных заведений используй тэги. Тогда можно будет выводить 2 облака - облако тэгов и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся.
слушай, я вот так и думал. В принципе можно так и делать - но есть такая тема, что в категориях будут сорта чая (зеленый, черный и т.д.) будут же еще категория чайных (куда записи-то добавлять), новости и т.д. Это не катастрофа, ведь категории рубрик можно вывести в двух разных виджетах - в одном общие, в другом только чайные сорта.

теперь про это
тоже самое, если сделаешь как я сказал выше, то можно будет каждую запись о чайных заведениях добавлять в те категории, которые названы нужными чаями. А чтобы вместо списка был конкретный пост о данном сорте.. в настройках каждой категории есть пункт "описание". Так вот, можно включить это описание, чтобы оно выводилось перед списком чаёв при клике на категорию. Получается, сначала идет текст про сам сорт чая, потом список записей, в которых он упоминается.
я не очень понял реализацию :ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху