• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Нужен совет по созданию основного раздела сайта

Teceract

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
205
Реакции
117
Всем привет!
Столкнулся с небольшими трудностями при создании Custom post type(все сделал без применения плагинов) и основным разделом Wordpress. А именно:

Создал свой типа записи video, путь выглядит так: site/video/category/title
video - название кастомного типа записи
category - таксономия категории
Всю основную информацию вывожу без проблем, включая метабокс инфу, но после понадобился календарь(вывод по месяцам) и вот путь уже совсем иной: site/video/2016/01/. То есть выводится 404.
А это важный момент для такого раздела.

Решил сделать по другому: создал Рубрику(video) в стандартном разделе Записи вп, и после создал категории, указав родительскую рубрику, получилось также, но можно быть уверенным, что все записи уже будут работать стабильно и без 404 ошибки, а также плагины.
Если создавать подобным образом, то возникнут проблемы с оформлением других разделов, ведь нельзя создать файл archive-video и др, указывая при этом рубрику, работает только с category-video.php

Video - будет являться ключевым разделом для сайта
Другие категории будут иметь другой дизайн вывода записи и будут созданы через Custom post type

Отсюда вопрос, каким способом лучше создать главный раздел на сайте? Можно ли как то иначе построить данный раздел?
 
Я тоже мало что понял.
ДЛя пост тайпа видео надо чтоб своя структура урлы была?

А еще про "ведь нельзя создать файл archive-video"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Тяжеловато понять из написанного, хотя видно что старались написать понятно) Может быть Вам воспользоваться плагинами лучше?
да старался)
Ну смотрите, первый вариант: установить чистый вп и создать там только одну рубрику - video. После создать подкатегории, указывая родительскую(video). Таким образом основной раздел по сути уже готов. Но данный способ хорош только если на сайте больше не будет других больших разделов. Имеется в виду разделы, которые будут иметь другой дизайн. Мелкие и менее приоритетные разделы, например: новости, статьи и прочее можно и через пост тайп сделать.

По поводу пост тайпа, там проблема возникла только с календарем. ВП подставляет дату после slug'а /video/2016/01/01
Выходит 404 ошибка, даже с плагинами, большинство определяет, какие записи были добавлены, но вывести страницу без ошибки не могут.

Я тоже мало что понял.
ДЛя пост тайпа видео надо чтоб своя структура урлы была?

А еще про "ведь нельзя создать файл archive-video"
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
для пост тайпа я знаю про эту структуру, там без проблем можно, но с обычной стандартной рубрикой нельзя ведь просто создать файл типа: archive-video. Там только создавать функцию и указывать template-name

Все решил, чтоб полностью функционировал раздел, создать без custom post type'а. Его уже буду использовать на вторичных разделах.

Спасиб всем
 
Можно сделать любую структуру в принципе. Прям в index.php. Можно создать новый файл шаблона и главную/любую другую выводить через него.
Я так понимаю что рубрика = категория.
Написать новый луп.
if(is_category('video')) {
нужный код вывода для видео
} else {
все остальное
}
 
Назад
Сверху