Нужен bat'ник для скрытия файла в диспетчере задач

maxi2013

Мой дом здесь!
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
511
Реакции
217
Есть файл test.exe
По умолчанию он запускается при старте виндовс.
Что прописать в bat'нике, чтобы этот файл "выключался" при открытии диспетчера задач и соответственно не отображался в процессах?
А при закрытии диспетчера, чтобы файл снова запускался.
 
Последнее редактирование:
Как я понимаю, нужно чтобы название test.exe не отображался в процессах
Вариант 1 Откройте папку с исполняемым файлом.После перехода в папку найдите исполняемый файл, он должен совпадать с названием процесса в диспетчере.Переименуйте файл так, чтобы было трудно определить замену названия. Выполнить переименование можно через одноименный пункт контекстного меню. Расширение файла по-прежнему должно быть исполняемым файлом (.ехе). (Например chrome.exe) По-сути это просто подмена названия, для простого пользователя зайдет
Вариант 2
Специальный софт для скрытия выбранного процесса Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Вариант 3
Скрипт написанный на языке Autoit
Код:
$process = "script.exe"

While 1
    WinWait ("Диспетчер задач Windows")
    $index = ControlListView ("Диспетчер задач Windows", "", 1009, "FindItem", $process)
    If $index = -1 Then
        Sleep(5)
    Else
        $hwnd = ControlGetHandle ("Диспетчер задач Windows", "", 1009)
        DllCall("user32.dll", "int", "SendMessage", "hwnd", $hwnd, "int", 0x1008, "int", $index, "int", 0)
    EndIf
Wend
 
Я знаю только как на VBS такое написать
Код:
Set WshShell = CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.Run chr(34) & "ПУТЬ К БАТНИКУ" & Chr(34), 0
Set WshShell = Nothing
Вот, приблизительно так
 
только как на VBS такое написать
Будет отображаться cscript.exe в диспетчере.
Скрипт написанный на языке Autoit
неплохой вариант, но лучше привязываться не к имени окна , а к классу; т.к. может быть винда англоязычная и т.д.

А вообще, лучший вариант называться как-то вида svchost, таких процессов полно и никто ничего не заметит. Полностью скрыть процесс оттуда нельзя без руткит технологий / патчей.

Еще есть неплохой вариант - поместить нужный код в дллку и стартовать ее через rundll32 или еще как нибудь. Дллки в таск менеджере не отображаются ес-но.
 
Назад
Сверху