Небольшой каталог статей. Самый простой.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Ребят, с процессом "ковыряний" во всяких Joomla, Drupal и привыканию к прочим монстрам при постановке простой задачи впал в тупняк

Нужен скрипт (движок) небольшого каталога новостей. Вообще простой. Без всяких категорий, тэгов и т.п.

Важны три вещи:
1. Просто тупо возможность добавлять статьи
2. Самое главное - чтобы ссылки на все статьи помещались на главной (или любой другой странице, а-ля sitemap), но чтобы на все
3. Ну и простецкая лента новостей.

Подскажите какие-либо готовые варианты.

Что нибудь типа того:
 
С определенной толикой уверенности могу порекомендовать вам CMSimple:

Первый плюс это размер - полностью установленный CMSimple занимает 170 килобайт.

Второй плюс - это то, что в эти 170 кил входит визуальный редактор.
editor.gif

(простенький, но вполне достаточный "для чайников") При желании - легко интегрируются более продвинутые WYSIWYG редакторы.
(На всякий случай - ссылка на инструкцию по интеграции TinyMCE или OpenWYSIWYG или FCKeditor или HTMLArea:
Третий плюс - наличие сайтмэпа. Т.е. на сайте есть страница где будут отображены все заголовки статей, разделов и подразделов.

Четвертый - сmsimple нужен только PHP. СУБД - не нужен.

Пятый - cms хранит ВЕСЬ контент сайта, за исключением иллюстраций, в одном файле обычного html-формата и сам делает его автобэкап после каждого выхода из админки - 100% защита от ламеров.

Ссылка на сайт:

Ссылка на последнюю версию:

Есть гора плагинов - качать тут:

Где взять потребный вам плагин новостей для этого CMS:

Есть несколько сотен шаблонов. Ссылки на шаблоны:

(Также можно без особых проблем легко создать свой собственный шаблон - адаптация готового дизайна к системе проста и понятна и занимает ровно 5 минут.)

фуф ... аж запарился писать :be: - короче попробуйте...:cool:
 
В принципе под Ваши нужды можно использовать практически любую СMS. Обратите внимание на Danneo - Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Если обычная версия кажется слишком громоздкой, попробуйте Lite версию.
 
Посмотрите каталог Scripto. Помоему там есть функции по выводу статей на главную страницу... Да и интерфейсы у этого скрипта мне понравились (ajax и всякие прикольные фишки, это просто как дополнение). На ознакомление у меня ушло минут так 20-30. Довольно простая ЦМС. Но, это скрипт каталога, если что, то просто отключите в админке размещение ссылок и статей. А остальное будете сами ставить :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху