Нагрузка CPU

krasniy

Постоялец
Регистрация
21 Апр 2006
Сообщения
712
Реакции
113
Подскажите пожалуйста почему была сначала нагрузка на user а потом она исчезла и осталась только нагрузка system? что это значит?
SZW35JCb9O.png
 
Я правильно понимаю - это дневной график? А если посмотреть на недельные графики?
Как вариант: по планировщику запускаются какие-то скрипты, например кодинг закаченного видео...
 
ТС, 1 пользователь на сервере? Если используется ispmanager, то что бы далеко не бегать - есть плагин мониторинга он поможет прояснить ситуацию.
Если не ispmanager, то поставьте apache-status, htop так же может помочь.
 
Это то и значит, что была нагрузка на user, а потом осталась только на system :) Что вызвало нагрузку - смотреть в логах.
 
Это либо бот, либо скан, хотя суть одинаковая: перебор всех страниц по очереди. Высокая нагрузка из-за того, что запросы поднимают из базы все подряд данные, а не только те, к которым чаще всего обращаются пользователи.

Посмотри в логах активность веб-сервера.
 
Однозначно самый легкий способ посидеть 15 минут за htop'ом, если ничего не обнаружите - перезапускайте апач и делайте tail -f на логи
 
Однозначно самый легкий способ посидеть 15 минут за htop'ом, если ничего не обнаружите - перезапускайте апач и делайте tail -f на логи

у меня freebsd, а htop вроде под линукс
 
Может поисковый бот гугла зашел на ваш многостраничник? :) Бывает и такое.
 
у меня freebsd, а htop вроде под линукс
Его можно поставить из портов но снаяала нужно поставить линуксятор.

Добавлено через 1 минуту
Может поисковый бот гугла зашел на ваш многостраничник? :) Бывает и такое.
Этих нужно ограничивать. В рассылке по nginx масса примеров.
 
Назад
Сверху