• DONATE to NULLED!
    Форуму и его команде можно помочь, мотивировать модераторов разделов.
    Помогите модератору этого раздела killoff лично.

Помощь мультиязычные метатеги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Albo

Создатель
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
23
Реакции
1
Здравствуйте, форумчане !

Делаю сайт-визитку для брательника. Сайт мультиязычный - укр, англ, рус.
Разделы на сайте - главная, о фирме, услуги, формы сотрудничества, специалисты, контакты.

решил делать через категории, создал такие:

# О фирме
# Услуги
# Формы сотрудничества
# Специалисты
-- имя спеца 1
-- имя спеца 2
-- имя спеца 3
# Контакты

суть проблемы - при создании категории в админке метатеги создаются только для одного языка(рус). Помогите сделать поля в модуле категорий для других языков. И для главной странице, конечно же.

использовал в своем шаблоне этот метод:


поэтому еще возник такой вопрос - при смене языка, меняется скин и пользователь автоматом попадает на главную страницу. Как сделать, чтоб пользователь оставался на нужной странице ?
 
[offtop]
На мой взгляд, необоснованный выбор движка. DLE, всё-таки новостной движок. Задача по созданию полноценного мультиязычного сайта гораздо удобнее, проще и органичнее выполняется на связке Joomla + JoomFish.
[/offtop]

Для DLE придётся очень некрасиво врезаться в движок:
1. Метатэги придётся вынести в шаблон main.tpl, убрав их из engine.php
2. Модифицировать функцию смены скина, чтобы она читала $_SERVER['QUERY_STRING'], кидая туда же, но с другим скином.

Все-таки я бы советовал задуматься над выбором более подходящего для задачи движка. И для SEO полезнее - языки будут раздельно индексироваться, а в DLE реализации будет каша - URL один, а контент на разных языках.
 
у меня сил и нервов не хватит разбираться еще и с джумлой (
 
у меня сил и нервов не хватит разбираться еще и с джумлой (
А не жалко сил и нервов на описанные мной телодвижения?

[offtop]
Для джумлы все будет выглядеть так:
- Установка через installer.php в базу с utf8 коллейшеном
- Установка на нее JoomFish через меню установки компонентов
- Установка языковых пакетов
- Установка подходящего шаблона
- Создание структуры категорий и создание страниц контента
- Вынесение всех разделов в меню
- Перевод на установленные языки

DLE - новостной движок, это будет натягивание функционала..
[/offtop]
 
в данный момент меня интересует изменение функционала.
 
Тогда первым делом выносим задавание метатэгов в управление шаблонами - редактируем /engine/engine.php в участке, начинающемся с
Код:
$metatags = <<<HTML

Для сохранения страницы при подключении надо курить /engine/init.php и /engine/moduels/functions.php. Я бы попробовал кроме скина передавать еще и текущий $_SERVER['QUERY_STRING'], чтобы при смене оформления возвращать туда пользователя.
 
Тогда первым делом выносим задавание метатэгов в управление шаблонами - редактируем /engine/engine.php в участке, начинающемся с
Код:
$metatags = <<<HTML
Для сохранения страницы при подключении надо курить /engine/init.php и /engine/moduels/functions.php. Я бы попробовал кроме скина передавать еще и текущий $_SERVER['QUERY_STRING'], чтобы при смене оформления возвращать туда пользователя.
мне это много чего дало .....
если бы я шарил в пхп, я бы здесь вопросы не задавал
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху