• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Можно ли сделать два фида?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dьяменьший

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
205
Реакции
209
Дано: Есть блог на ВП, на котором легальным образом собирается каталог статей. С этого каталога тяну rss-ы на сплоги.
Проблема: Для сплогов мне, конечно, нужен полный фид; но, с другой стороны, хотелось бы в фид посылать урезанные посты, слов по 100-200, чтобы контент сильно не расползался.
Варианты, которые приходят в голову:
1. Закрыть блог от поисковиков - не хочется, потому что он сам по себе белый и пушистый.
2. Запустить обрезанный фид через feedburner, а самому тянуть напрямую - не поможет, потому что любой умелец так же утянет напрямую.
Вопрос: А нельзя ли как-то сделать два фида, главный обрезать, а второй запаролить?
Простите, если вопрос слишком ламерский...
 
"Любые умельцы" уже давно тянут контент не через RSS, а полностью с html страниц. Так что сколько фидов бы ты не делал, если контент на сайте уникальный и интересный большое плаванье по просторам интернета ему обеспечено.
 
Ну, скажем так: умельцев, которые знают, как вытянуть полный контент со страницы, все-таки гораздо меньше, чем тех, кто где-то прочитал, что в вордпрессе достаточно написать /feed после любого тега или категории и получить фид... ;)
 
Ну не знаю, у меня с белых сайтов тянут 90% полные новости с картинками (RSS только анонсы). Бороться с этим перестал, только во все свои тексты вставляю ссылку на свой сайт, да и большинство тех кто грабит ставит сам ссылочку типа: "По материалам http://****.ru" или "Источник .....". Я и сам на чужой контент всегда ставлю активную ссылку на первоисточник, проблем с правообладателями не было, всех все устраивает.

А сделать два фида именно так, как тебе нужно, вряд ли получится наверное. Лучше фид обрезать, а самому тянуть каким - нибудь парсером html страницу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху