Мерзко рычит ноут - психика на грани. Кулер новый.

pravus

Мой дом здесь!
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
334
Реакции
242
Звук в самом низу.

1) Поменял умерший кулер (Dell Inspiron 5520)
2) Новый вне посадки в штатные места не рычит. На всех оборотах приятно шелестит! Вращается легко - новый! Также поменял термопасту докучи.
3) Ставлю в штатное место - не рычит!
4) Привинчиваю плату - рычит в районе НЕ кулера - а процессора!
5) В собранном 100% виде рычит в области кулера!
6) Менял уже смазку с заводской (как солидол) на специальную для комп вентиляторов (как масло) - толку ноль.
7) Ослаблял винты и платы и алюминиевых трубок (на пружинках винты которые) - толку нет

Звук просто убегает! Не могу найти этот рычащий узел! Это проклятие! Звук просто адский! Им пытать надо!

Фото кулера+теплотрубки (аналог)
Free-3-pad-New-FORCECON-DFS501105FQ0T-FB93-CN-0NPPGP-NPPGP-Heatsink-Cooling-Fan-For-Dell-Inspiron.jpg



Звук меня доводящий - хочется убивать! 2 режима работы в этом файле. Микрофон в упор под днище! Иначе не так слышно.
 
Именно лопости начинают звук издавать или от вибрации что-то ещё во внутренностях рычит?
 
судя по звуку где-то идет давление на крышку закрывающую кулер и он трется об нее. открути эти два черных болта и посмотри, скорее всего на крышке уже есть потертости.
или неверно устанавливаешь или слишком малый промежуток оставили на заводе - на лопастях немного подрезать пластмассу
 
Может это все таки жесткий диск, часто встречал очень шумные экземпляры. А с умершим старым вентилятором тоже рычал?
 
Судя по всему старый не рычал.
А если два винтика открутить и заглянуть под крышку?
Вариант только что где то пережимаешь при установке.
 
В итоге все таки это был кулер. Но в руках он не рычит все же - но есть его упереть в любую поверхность - то слышен рык... Вот такие у нас новые кулеры с завода...
 
в большинстве случаев это вибрация. Попробуй "положить" крепления
 
была такая проблема, смазал куллер масличком для трансмиссии ATF320 и хорошенько прикрутил. Работает уже второй год. Но было на ноутбуке HP.
 
была такая проблема, смазал куллер масличком для трансмиссии ATF320 и хорошенько прикрутил. Работает уже второй год. Но было на ноутбуке HP.
Кулер был новый или поработавший? со старыми помогает, а с новым то вряд ли поможет.
 
Может это скрипит шпиндель умирающего жесткого диска в ноуте? Проверял?
 
Назад
Сверху