Как выводить поля в зависимости от города (удаленность от моря)?

danneo

Честный
Регистрация
13 Ноя 2007
Сообщения
1.527
Реакции
121
Например, есть поля отелей "удаленность от моря, береговая линия, пляж" и т.п. Нужно выводить такие поля в зависимости от выбранного города. Как на подобных сайтах это сделано?
Я только могу через привязку поля к городу. Но список городов из всех стран, где есть пляжи, моря и океаны, неизвестен. Да и получится у каждого поля немаленький список id-шников городов. Как-то весомо, вроде, получается.
 
Когда реализовывал на одном портале, делал с помощью api гугл карт. Там есть функционал для вычисления расстояния, соответственно узнав расстояние можно и поля вывести. Вообще мне кажется тут только два варианта - либо апи карт (яндекса, гугла неважно), либо расписывать все вручную.
 
Когда реализовывал на одном портале, делал с помощью api гугл карт. Там есть функционал для вычисления расстояния, соответственно узнав расстояние можно и поля вывести. Вообще мне кажется тут только два варианта - либо апи карт (яндекса, гугла неважно), либо расписывать все вручную.
почему-то мне кажется через api - это не способ.
А по ручному поводу не понял, что именно расписывать (вопрос в этом и заключается)?
 
Когда реализовывал на одном портале, делал с помощью api гугл карт. Там есть функционал для вычисления расстояния, соответственно узнав расстояние можно и поля вывести. Вообще мне кажется тут только два варианта - либо апи карт (яндекса, гугла неважно), либо расписывать все вручную.
Расстояние вычислить можно, а как узнать список всех пляжей? Тут действительно нужно самому собрать все пляжи (хотябы самые большие и посещаемые) и уже на их основании вычислять расттояние (динамически при выборе города делать запрос к API или, чтобы не делать запрос каждый раз, написать скрипт, который на основании API заполнит базу расстояниями для каждого города и пляжа).
 
не делать запрос каждый раз, написать скрипт, который на основании API заполнит базу расстояниями для каждого города и пляжа).
Ну если список пляжей придется задавать вручную, то справедливо сразу задавать расстояние, но нужно учесть случай - может ли один пляж относиться сразу к нескольким городам ?
 
Ну если список пляжей придется задавать вручную, то справедливо сразу задавать расстояние, но нужно учесть случай - может ли один пляж относиться сразу к нескольким городам ?
Да, если один пляж будет относиться к одному городу. Но если для каждого пляжа нужно задать расстоние для многих городов, то получится большое количество связей, вручную их задавать не вариант.
 
Назад
Сверху