Как восстановить жизнелюбие?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ninaO

Миледи
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
801
Реакции
1.118
Программа восстановления жизнелюбия.
(от С. Ермаковой)

Вам нужно примерно три недели тупой жизни. Ваш враг - мысли без конца, неопределенность.

not_nirvana_steel_chair_01.jpg


Рекомендую...:

Делать только самое необходимое, сказав себе и знакомым, что вы в отпуске, на больничном.

Ни с кем не ссориться, не выяснять отношения.

Читать глуповатые, но интересные по сюжету книги.

Разговаривать и вообще напрягать мозги минимально.

Половину пищи сделать сырой, принимать контрастный душ дважды в день.

Высыпаться обязательно!

Все тревожные мысли гнать, говоря себе: подумаю об этом через три недели.

Выслушивайте своих родных, если нельзя иначе, но "не берите в голову". Главное искусство счастья!

Когда вы придете в себя, ситуация просто будет другой. Сейчас не вы руководите мыслями, а они вами, и мысли ваши порождены переутомленным мозгом, то есть, они не здравые.

Трудотерапия. Любая работа руками, если она несложная, не требует напряжения, неопасная, очень хорошо восстанавливает свежесть мозгов. Дело в том, что работа не дает ни о чем думать долго, мысли короткие и поверхностные. То, что надо при перегрузках!

...
Ходить часа по два в день минимум... Ходить без мыслей! То есть, фиксировать внимание или на дыхании, или на звуках и видах, а лучше сразу и на звуках и на видах.

Ходить надо бесцельно (а не по магазинам), ходьба, как циклическое действие приводит в порядок мысли.

Думаю, что пробежки будут еще полезнее, я на десятой минуте бега часто начинаю придумывать яркие фразы.

Можете чередовать бег и ходьбу.

Если не бегаете, то танцуйте, минут двадцать в день. Плюс ходьба!

t4431.gif
 
АааАааАгромадное спасибо :)

то что нужно и наверное многим в этой суетной, информационно перегруженной жизни!

:)
 
Всё должно делаться с удовольствием!!!

Нашла в "Заметках исследователя жизни", хочу попробовать :ah:!

"... если методом быстрого штурма (свежего взгляда), задача не решается и процесс поиска решения переходит в мучение -

рецепт один:

бросить эту задачу, и взять перерыв на 1,5 часа. Отвлечься, лучше прогуляться, сменить обстановку, подышать воздухом.
ТОЛЬКО ЗАБЫТЬ НА ВРЕМЯ ОБ ЭТОЙ ЗАДАЧЕ!!!

После этого, по возвращению, - решение может придти моментально, а может опять не придти, тогда снова повторить "цикл штурма".
Это намного эффективнее чем мучить себя, и тратить время.
Сидя и корпя, над проблемой, по инерции, и говоря себе: "я должен, щас получится, вот вот, ещё чуть чуть..."
А тем временем напряжение и злость возрастают.

Я опасался применить такой метод из боязни, что упущу много времени. Оказалось - зря. Очень хорошо работает. Советую.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху