как убрать id из вывода доп поля

digorev

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2008
Сообщения
75
Реакции
35
Добрый вечер, ребята, подскажите как решить проблему. Создаю доп. поле, оборачиваю его в тег li. Все работает и выводится исправно, но модх в результате к каждому элементу li добавляет id="***", например в моем случае я к каждой строке получаю <li id="tvdoneList0">Адаптивный дизайн</li>. Как убрать этот лишний id? Гуглил и что-то не нашел ответа на свой вопрос (
 
У тебя там какой-то сниппет для вывода меню? Покажи код лучше.
 
У тебя там какой-то сниппет для вывода меню? Покажи код лучше.
у меня обычное обращение к доп полю, в настройках доп поля стоит "множественный выбор" и как говорил в параметрах вывода HTML тег li

Код:
<ul class="color-grey">
[[*doneList?]]
</ul>
 
Глянул код вывода, id там ставится по умолчанию, а для чего я так и не понял. Чтобы убрать id, необходимо поправить код движка:

в файле public_html/core/model/modx/processors/element/tv/renders/web/output/htmltag.class.php строка 24
PHP:
'id' => $domId, /* 'tv' already added to id */
//заменить на 
'id' => !empty($params['tagid']) ? $domId : '',
 
Глянул код вывода, id там ставится по умолчанию, а для чего я так и не понял. Чтобы убрать id, необходимо поправить код движка:

в файле public_html/core/model/modx/processors/element/tv/renders/web/output/htmltag.class.php строка 24
Спасибо БОЛЬШОЕ! Помогло! Он и в других некоторых моментах добавляет id, думаю по этому примеру разберусь и с другими полями ) Главное не забыть при след апдейте снова сделать правки. Спасибо еще раз!
 
Назад
Сверху