Как списать старый монитор ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

disker

Гуру форума
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
626
Реакции
67
Пытаюсь списать несколько старых CRT мониторов 2002 года выпуска на работе, но не могу найти причину списания так как все они ещё работают. Насколько мне известно на мониторы производители дают гарантию 7 лет, после чего они начинают вредить здоровью. Шеф просит показать какие-то лабораторные исследования и заключения, согласно которым я сделал вывод, что более 7-ми лет работать за CRT нельзя, но я вот никак не могу найти в инете такую информацию. Может кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста помогите... :bc:
 
у меня знакомый разбирал и какой то датчик выкручивал, что монитор мигать начинал после 20 минут работы) штук 10 за год вынес...
 
у меня знакомый разбирал и какой то датчик выкручивал, что монитор мигать начинал после 20 минут работы) штук 10 за год вынес...
Вот интересно зачем ломать, выкручивать что-то если это можно сделать совершенно законно , не напрягаясь :eek: да и не такой он дурак, чтобы не понять, что чтото не так если 4 монитора 8 лет работали отлично, а тут вдруг начали мигать все одновременно ;)
 
На сколько я знаю подобные мониторы "садятся", мб предложить то, что они контрастность потеряли и это сказывается на здоровье глаз ;)
 
На сколько я знаю подобные мониторы "садятся", мб предложить то, что они контрастность потеряли и это сказывается на здоровье глаз ;)

проблема в том, что контрастность у них отличная, хотя и работают уже 8 лет из которых лет 5 проработали в инеткафе, а там сами понимаете какие нагрузки на них - почти 24 часа онлайн. А ещё интереснее, что фирма изготовитель как для меня не очень известная HANSOL (может кто слышал). И вот покупай теперь после этого всякие Самсунги и Филлипсы :)

P.s. А вообще вот это я, наверное, и ищу, но где какие-то официальные заключения, что после длительного периода их работа может сказываться на глазах ?
 
copypast. потеря эмиссии кинескопа, множественные неисправности вызванные старением элементов и тп, моральное старение устроййства
 
copypast. потеря эмиссии кинескопа, множественные неисправности вызванные старением элементов и тп, моральное старение устроййства

я не просил копипастить сюда, а дать ссылку на сайт или серьёзную документацию. Прочитайье ещё раз 1 сообщение темы. Придумать неисправности я и сам могу, но за такое шеф по голове не погладит если поймает. Минимум, что может быть плохого это лишение зарплаты ... ну а максимум не ограничен ))
 
на счет списания - это тебе к бухгалтеру, при постановке на учет Мат.Ценностей для них устанавливается срок аммортизации по окончании которого они списываются

если нужна причина начни искать отсюда
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Текст СанПиН 2.2.2.542-96 Гигиенические требования к видеодисплейным терминалам, персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы
сходу нашел нормативы на яркость и контрастность, посмотри может найдешь что еще

Добавлено через 2 минуты
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

читай с места "Современные мониторы на электронно-лучевых трубках - в полной ли мере удовлетворяют они действующим в России нормативам б"( примерно вторая треть текста )
 
Знакомый рассказывал "прикарманил" себе плазму:
ночью, когда никого небыло в офисе, на плазму разбросал блеск, тот которым девушки пользуются - для ногтей, еще для чего.
Контора не из бедных, плазма в холле на стене - ну не очень красиво когда приходят к шефу гости, партнеры, смотрят на плазму а там какие-то точечки отличающиеся от цвета картинки.
Ну и шеф после удачной сделки и не большого капания на мозги со стороны того самого знакомого "А ну ее на...фиг, 16 тыщ (грн) конечно деньги, но имидж.... Покупаем новую"
Метод придумал возможно не он, но плазму он дома аккуратно протер, и не жалуется)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху