Помощь Как сделать 3 домена, 3 языка в 1 магазине opencart?

dandandan

Мой дом здесь!
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1.036
Реакции
292
Всем привет. Нужно доступ к магазину с 3 доменов. Каждый домен имеет свой собственный язык. Все товары нужно хранить в 1 базе opencart? Как это сделать?
Знаю, что в опенкарте есть многоязычность, но как эти языки распределить на 3 домена, не могу придумать.

p.s. 3 разных сайта на 3 одинаковых cms пожалуйста не предлагайте. Нужно 3 в 1.
 
Создать сайт и залить на него товары. Создать еще 2 сайта - и создать для них отдельные записи в базе которые отвечают за язык, в базе для первого сайта. Соответственно на основном сайте создать три языка с описанием товаров.

Как то так в теории. Или Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
пацаны, вы уверены, что там сложно?
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
насколько я помню, сторы можно прописывать, создать эддон домэны, которые показывают в один веб рут и вперде :crazy: или я что-то пропустил? :idea:

ЗЫ: у каждого стора свой язык
OC.png
OC2.png
 
Последнее редактирование:
пацаны, вы уверены, что там сложно?
Перечитал кучу мануалов. В результате следующее получилось.
2 домена ссылаются на 1 и ту же папку в результате получилось, что на главном домене урлы страниц правильные, на втором домене все урлы берутся от первого домена.
Решил проблему через IF в конфиге поставил подставлять либо первый урл, либо второй.

Теперь появилась другая проблема: Есть категория товара. Для одного магазина ее надо показывать, для другого магазина (домена) не надо. Убрал галку в настройках категории напротив нужного домена, ничего не изменилось. Реагирует только на галку от основного магазина и убирает сразу с обоих. Как решить проблему?

p.s. Сделал то же самое с нуля, все встало как надо. Куда копать на рабочем магазине?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху