Как продвинуть сайт наиболее грамотно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Cinarrat

Постоялец
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
54
Реакции
7
Здравствуйте!
Я владею небольшой фирмой по компьютерному обслуживанию для юридических и физических лиц по Москве и Московской области. Ищу ходы продвижения своего сайта:

До этого обращался к двум оптимизаторам. Один кинул, второй продвинул достаточно качественно, но все равно бюджеты очень высокие получаются, хотя понимаю что тематика конукрентная. Сейчас сайт есть в Яндекс.Каталоге, ТИЦ 30, PR3....нужно продвигать по запросам компьютерная помощь, ремонт компьютеров и т.д.
Помогите определиться со схемой продвижения, с ценой реальными сроками исходя из положения проекта сейчас.
Буду очень признателен.
 
  • Заблокирован
  • #2
Особо не смотрел, так пробежался.
Сайт оптимизирован глупо...
Я так понял вы на Москву ориентируетесь.
Так и двигайте запросы:
ремонт компьютеров Москва
компьютерная помощь Москва
ремонт компьютеров Московская область
компьютерная помощь Московская область
Если ограничены в средствах двигайте НЧ.
Больше потенциальных клиентов привлекёте. ;)
 
Здравствуйте!
Я владею небольшой фирмой по компьютерному обслуживанию для юридических и физических лиц по Москве и Московской области. Ищу ходы продвижения своего сайта:
*** скрытое содержание ***
До этого обращался к двум оптимизаторам. Один кинул, второй продвинул достаточно качественно, но все равно бюджеты очень высокие получаются, хотя понимаю что тематика конукрентная. Сейчас сайт есть в Яндекс.Каталоге, ТИЦ 30, PR3....нужно продвигать по запросам компьютерная помощь, ремонт компьютеров и т.д.
Помогите определиться со схемой продвижения, с ценой реальными сроками исходя из положения проекта сейчас.
Буду очень признателен.

всё что делают большинство оптимизаторов под яндекс это струсят денег, на треть купят ссылок в сапе, а две трети положат себе в карман и буду думать "Хех, нагрел еще одного дурачка :) ". Вы точно также можете пойти в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и купить ссылок (там правда тоже есть нюансы, так что сначала рекомендую потратить пару часов на поиск в гугле инфы о том как с этим сервисом работать)

Вы можете попробовать и бесплатные методы раскрутки, которые могут оказаться намного более действенными (если, конечно вы готовы тратить на это хотябы час в день) :
1) Поищите по гуглу форумы, где народ задаёт вопросы по вашей теме. Вы на них как специалист своего дела наверняка ответите грамотно и можете поставить ссылку на свой сайт
2) Напишите пару статей по своей теме и разместите их на сервисах, где можно бесплатно постить свои статьи. Опятже поставьте ссылку на свой сайт
3) Заведите пару блогов по своей тематике, откуда будут ссылки на ваш сайт. С блогами уже будет больше работы, но она того стоит. Ищите в гугле схемы работы с блогами, там полно информации.
Эти методы дадут вам не только позиции в поисковиках, но и дополнительный таргетированный траф с форумов, хостингов статей и блогов.

Это всеголишь 3 из тысяч методов по раскрутке своего сайта - юзайте гугл чтобы найти остальные.

Если нет времени всем этим заниматься зайдите на free-lance.ru и найдите студента, который будет готов все это делать буквально за еду - вы удивитесь как дешево там люди готовы работать, особенно если работа не требует каких-то особых знаний :)

Поисковая оптимизация - это просто ;)

Удачи!
 
всё что делают большинство оптимизаторов под яндекс это струсят денег, на треть купят ссылок в сапе, а две трети положат себе в карман и буду думать "Хех, нагрел еще одного дурачка :) ". Вы точно также можете пойти в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и купить ссылок (там правда тоже есть нюансы, так что сначала рекомендую потратить пару часов на поиск в гугле инфы о том как с этим сервисом работать)
Вы можете попробовать и бесплатные методы раскрутки, которые могут оказаться намного более действенными (если, конечно вы готовы тратить на это хотябы час в день) :
круто!!! олол! ты тему спалил!
ты реально так думаешь? значит теперь вся работа оптимизатора состоит в том, чтобы зайти в сапу и сделать пару кликов мышкой купив ссылок?
 
Продвижение - Это же Раскрутка???
 
  • Заблокирован
  • #6
всё что делают большинство оптимизаторов под яндекс это струсят денег, на треть купят ссылок в сапе, а две трети положат себе в карман и буду думать "Хех, нагрел еще одного дурачка :) ". Вы точно также можете пойти в sape и купить ссылок (там правда тоже есть нюансы, так что сначала рекомендую потратить пару часов на поиск в гугле инфы о том как с этим сервисом работать)
Вы можете попробовать и бесплатные методы раскрутки...
А вы кем работаете? Знания свои цените? За свои знания деньги получаете? Или бесплатно в офисе сидите?
SEO - это не только покупка ссылок ;)
Продвижение - Это же Раскрутка???
Ага.
 
я писал что большинство оптимизаторов просто покупают ссылки в сапе (ну и подрихтуют немного страницы чтобы они были заточены под определенные запросы)
есть, конечно, оптимизаторы, которые разводят собственные сетки

но лично моё убеждение, что овнер бизнеса должен сам разбираться в поисковой оптимизации и иметь представление о том как его дело будет представлено в интернете в целом. Полагаться на услуги оптимизатора - это для слабых :)
 
  • Заблокирован
  • #8
моё убеждение, что овнер бизнеса должен сам разбираться в поисковой оптимизации и иметь представление о том как его дело будет представлено в интернете в целом. Полагаться на услуги оптимизатора - это для слабых :)
А моё убеждение, каждый должен заниматься тем, что у него лучше получается и в чём он лучше разбирается.
Если вы уверены в том что доходы от привлечённых клиентов сайтом не покроют расходы на оптимизитора, тогда где смысл существования сайта... :D
gerbill, не буду спорить, а то боюсь форума не хватит. Сколько людей столько и мнений...
 
овнер бизнеса и должен лучше разбираться во всём, что способствует развитию этого самого бизнеса. Тут как бы не речь о тупом продвижении сайта по нескольким запросам (хотя и это тоже), а о полноценном присутствии бизнеса в интернете. Но чтобы разработать стратегию развития в интернете нужно понимать как тут всё работает. А понимание приходит с опытом :) Т.е. надо самому немного пофигачиться, вникнут в тему. А потом уже можно людей нанять для реализации разработанной стратегии

Добавлено через 5 минут
В общем хватит занудствовать :) Если в кайф платить оптимизатору непонимая куда и зачем тратятся бюджеты и надеяться что подобная оптимизация хотябы окупится - то я могу лишь развести руками и сказать "Каждый развлекается как хочет" :)
 
Здравствуйте!
Я владею небольшой фирмой по компьютерному обслуживанию для юридических и физических лиц по Москве и Московской области. Ищу ходы продвижения своего сайта:
*** скрытое содержание ***
До этого обращался к двум оптимизаторам. Один кинул, второй продвинул достаточно качественно, но все равно бюджеты очень высокие получаются, хотя понимаю что тематика конукрентная. Сейчас сайт есть в Яндекс.Каталоге, ТИЦ 30, PR3....нужно продвигать по запросам компьютерная помощь, ремонт компьютеров и т.д.
Помогите определиться со схемой продвижения, с ценой реальными сроками исходя из положения проекта сейчас.
Буду очень признателен.

Верно Вам советуют, найти грамотного СЕОшника, самому все осилить вряд ли получится.

Второй вариант, найти того, кто оптимизирует сайт под продвижение, составит семантическое ядро. А продвигайте сами через сервисы сеопульт или вебэффектор, должно выйти не дороже СЕОшника, но будет ощущение, что продвигаете сами :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху