Как объяснить, что сайт стоит именно столько?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

CaYeNnE

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
76
Реакции
25
Думаю, что многие сталкивались с таким вопросом "Объясните мне, почему сайт стоит именно столько?"

Очень понравился ответ: “Cколько стоит мой дизайн? А сколько стоит дом? Такой вот абстрактно взятый дом? Не знаете?”
 
посчитать по затраченным часам :)
 
возникла необходимость юридически обосновать даже не стоимость сайта полностью, а только частично. проблему решил просто: сделал доки на затраты. из головы. только прогнал офф бабки от себя к себе же и получил чеки. теперь часть сайта стоит именно столько сколько в чеке написанно.
 
  • Заблокирован
  • #4
А никак... Я свою цену формирую после предварительной подробной беседы с клиентом из которой во всех деталях определяю для себя объем и сложность работы, а также время, которое потребует задача и сравниваю с суммой, которую я мог бы получить потратив это время на другие проекты... Но во время кризиса выпендриваться особо не получается :)
 
если сайт уже рабочий то оценивают исходя из его дохода умноженного на 6-10 месяцев
 
Для какого нить сатла можно на 6, но если проект стоящий и перспективный, то можно и на 12 ))

Ну а вообще стоит трезво оценивать свою квалификацию, и исходя из этого определить вашу ставку, просто надо понимать, что некоторые вещи, которые вы могли делать 2-4 часа, другой человек может сделать гораздо быстрее, ну и наоборот, всё конечно зависит от знаний, опыта и т.д.
 
Можно по затратам - заказчику расписать, какие действия сделаны/будут сделаны.
Можно попробовать на сравнении - сналала показать/доказать, сколько денег или чего еще с этого сайт заказчик получит, а потом уже и цена большой казаться не будет.
"Преимущества за сущие копейки!..."
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху