История нулледа

Rassell

Гуру форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
401
Реакции
53
Вот сижу я на нулледе вроде бы с 2009 года, это был мой первый форум в сфере создания сайтов. Сейчас мелькнула мысля, что я не знаю истории появления нулледа. С чего все начиналось? Как появился костяк форума? Сложно ли было раскрутить форум и т.д.?
Вопрос конечно к админам и модераторам форума, но и простые смертные тоже могут поделиться :).
 
Присоединяюсь. Тоже интересно. Также интересно, почему форум не работал год или два. :)
 
Этот вопрос тут поднимается каждые несколько лет, но посколько ресурс полулегальный все отделываются общими словами, в целях безопастности. Вот последний раз спрашивали в 2018-м году, и Бизон посоветовал посмотреть историю форума в вебархиве. Я сейчас туда заглянул и в принципе всё стало понятно по истории - варезник с материалами для сайтов - обмен ссылками с схожими ресурсами и каталогами, с форумом на поддомене. Потом по мере набора трафика, видимо сформировалось приличное ядро постоянных пользователей и релизёров, и как основа стал уже форум. В те годы был бум всего такого, соцсетей не было, и всякий полезный ресурс пользовался хорошим спросом.
 
Я ничего не могу добавить, но очень давно, на одной из сходок, краткий экскурс в историю был... Возможно таймлайн и был бы уместен, но хз...
 
Назад
Сверху